Дмитрий Медведев посетил офис компании Яндекс

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил офис компании Яндекс. В рамках визита Дмитрий Медведев ознакомился с работой компании, ему был презентован ряд проектов российского поискового гиганта.

Визит в офис одной из ведущих отечественных ИТ-компаний состоялся в рамках очередного заседания Совета по инновациям и модернизации. Выступая на заседании премьер-министр отметил актуальность и важность ИТ-отрасли, ее высокую значимость для правительства. На поддержку и развитие новых разработок в сфере ИТ в рамках действующих федеральных целевых программ заложен почти 21 миллиард рублей.

Во время визита Медведева в офис Яндекса генеральный директор компании Аркадий Волож представил премьер-министру пилотный проект - заказ и схемы движения такси и других видов транспорта в городах России. Также в рамках встречи речь шла о картографическом сервисе, веб-браузере Яндекса и самой популярной в России поисковой системе. Дмитрий Медведев отметил, что давно собирается скачать Яндекс.Браузер, но руки никак не доходят.

Жители стран Латинской Америки страдают зависимостью от социальных сетей

По данным опубликованного ComScore исследования пользователи из стран Латинской Америки тратят на социальные сети на 56% больше времени, чем представители всех других стран...

В Sape.ru появилась кнопка "Рядом с топ10"

Sape анонсировал новую возможность для оптимизаторов получить дополнительный трафик на сайт. Рядом с проектами оптимизаторов в Sape появилась кнопка "Рядом с топ10

Безопасный поиск Яндекса предупредил о загрузке вредоносных файлов

Безопасный поиск Яндекса рассказал об опасностях, которые подстерегают пользователей поиска и интернета

На Яндекс.Почте можно не только увидеть Новый год, но и услышать

На прошлой неделе сообщалось о новогоднем оформлении Яндекс.Почты, создающем ощущение праздника

Чем интересуются пользователи Mail.ru в новогоднюю ночь

В преддверии Нового года поисковые системы публикуют различные рейтинги, связанные с Новым годом

Яндекс проведет европейскую конференцию в Москве

Яндекс сообщил, что выступил организатором European Conference on Information Retrieval (ECIR 2013