Яндекс обновил карты с помощью пользователей

Компания Яндекс сообщила о значительном обновлении карты Москвы и Московской области, созданной картографами компании месяц назад.

В пополнении и актуализации карты активно участвовали пользователи: за это время только через форму обратной связи на maps.yandex.ru было прислано 1326 сообщений. Специалисты Яндекса проверили каждое сообщение и в итоге внесли в карту 903 поправки.



Опираясь на отзывы пользователей и данные Народной карты, были исправлены и добавлены адреса, дополнены названия и уточнено расположение некоторых населённых пунктов, парков, рек и озёр, микрорайонов и дорог. Также были добавлены подробные карты для нескольких городов в Калужской области – Обнинска, Балабаново, Белоусово, Боровска, Жуково, Малоярославца.



Напомним, Яндекс начал выпускать собственные электронные карты в апреле. Карта Москвы и Московской области включает подробные схемы 204 населенных пунктов. В дальнейшем карту планируется обновлять каждый месяц.

Кеш Bing в поисковых результатах Google Image Search

Блоггер Тристан Саватье обнаружил интересную особенность индексирования картинок в Google: в поисковом индексе Google Image Search размещаются и выводятся кешированные...

Мобильные карты Google станут популярнее десктопных

Компания Google весьма активно разрабатывает локальные проекты и вкладывает в них множество сил и средств

Мэтт Катс обещал апдейт тулбарного PageRank в ближайшее время

Во время прямой трансляции Вопросов и ответов с Мэттом Катсом была поднята тема апдейта тулбарного PageRank. Последнее его обновление произошло в январе, т.е...

Рычаги и индикаторы MatrixNet

Алексей Терехов был в офисе Яндекса и видел «тот самый MatrixNet». Ему удалось увидеть и сфотографировать все рычаги управления ЭТИМ

Новая версия Windows Phone - новые опции Bing

Команда разработки Windows Phone официально представила новую версию ОС под кодовым названием Mango

Онлайн-трансляция церемонии открытия размещения акций Яндекса с 17:15 до 17:30

Сегодня на фондовой бирже NASDAQ состоится первичное публичное размещение акций Яндекса. Сигнал об открытии торгов даст Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс»