Опубликован топ-200 лучших веб-студий по версии «Рейтинга Рунета»

«Рейтинг Рунета» совместно с компанией Nineseven в седьмой раз представил результаты ежегодного рейтинга веб-студий. Для его построения было изучено 122 538 сайтов, разработанных 2 494 студиями из 187 городов России, Украины и Белоруссии. Побороться за строчки в ТОП-200 могла любая студия, специализирующаяся на разработке сайтов и имеющая в своем портфолио не менее10 проектов, запущенных на протяжении последних 5 лет.

Для подсчета каждой работы учитывались следующие метрики: тИЦ, посещаемость (данные предоставила компания SimilarWeb), дата запуска, отраслевая принадлежность, географическое расположение студии-разработчика, ее успехи в рейтинге креативности и рейтинге студий, работающих с крупнейшими заказчиками.

ТОП-20 рейтинга веб-студий 2016 года представлен следующим образом:

Рейтинг веб-студий 2016 полностью.

Анатолий Денисов, главный редактор проектов «Рейтинг Рунета» & CMS Magazine:«Если сравнивать свежие результаты с прошлогодними, мы увидим существенные изменения. Например, сменился лидер рейтинга, в этот раз им стала компания AIC + QSOFT, AGIMA вошла в тройку лучших веб-студий, а замкнула десятку компания Сайтсофт, которая смогла подняться сразу на 48 позиций.

Во многом такие изменения связаны с нашими нововведениями в методологии. И мы положительно оцениваем этот эффект. На наш взгляд, рейтинг стал объективнее. Клиентам важно понимать уровень экспертизы и опыт подрядчика, поэтому мы постарались собрать воедино максимум информации для построения наиболее актуальной картины рынка веб-разработки.

Кстати, хочу поделиться интересным наблюдением. За последние два года соотношение количества участников ТОП-200 из регионов примерно соответствует количеству участников Москвы и Санкт-Петербурга. Но при этом именно региональные студии заметнее улучшают свои позиции в ТОП-200. Например, SUPPORTix из Ульяновска поднялась сразу на 66 строчки, JetStyle из Екатеринбурга – на 19, Dextra из Челябинска – на 13 и т.д.».

Организаторы благодарят за информационную поддержку рейтинга: Ассоциацию интерактивных агентств, Российскую ассоциацию электронных коммуникаций, а также отраслевые СМИ и порталы: Аdindex, Re-port, SeoNews, АСМО, Seobing, MarketingPeople, SearchEngines и Revision.

Специальный спонсор рейтинга — Nineseven.

Генеральный спонсор: компания «ТриЛан». Золотой спонсор: веб-студия BINN.

Бронзовый спонсор: студия Dotorg.

Официальные спонсоры: агентство BQUADRO, компания itsoft, компания ImaginWeb, студия «Факт».

preview Объявлены результаты Единого Рейтинга SEO-компаний 2016

Объявлены результаты Единого Рейтинга SEO-компаний 2016

Аналитический проект RUWARD при поддержке РАЭК объявил результаты четвертого ежегодного Единого Рейтинга SEO-компаний 2016...
preview 24 июня в Санкт-Петербурге вы узнаете все о конверсии и трафике на VII конференции ConversionConf

24 июня в Санкт-Петербурге вы узнаете все о конверсии и трафике на VII конференции ConversionConf

24 июня 2016 года в центре «ПетроКонгресс» состоится седьмая конференция ConversionConf, организуемая группой компаний TRINET
preview «8P: Бизнес в сети» — 4 конференции в одной

«8P: Бизнес в сети» — 4 конференции в одной

15 июля в Одессе пройдет пятая юбилейная конференция «8P: Бизнес в сети»...
preview 25 мая в развлекательном комплексе Golden Palace пройдет Hybrid Conf’16

25 мая в развлекательном комплексе Golden Palace пройдет Hybrid Conf’16

Hybrid Conf — центральное событие в индустрии programmatic
preview 26 мая 2016 в Москве пройдет DataDriven SEO II c трансляцией на Searchengines.ru

26 мая 2016 в Москве пройдет DataDriven SEO II c трансляцией на Searchengines.ru

26 мая Группа компаний Rambler&Co и сообщество SEO.msk организуют вторую встречу из цикла Data Driven SEO. Тема этого мероприятия «Кластеризация и текстовый анализ»
preview «Блондинка.Ру» заняла 2-е место на конкурсе Google Partners Ready to Rock 2015

«Блондинка.Ру» заняла 2-е место на конкурсе Google Partners Ready to Rock 2015

Контекстное агентство России №1 по версии Единого рейтинга агентств контекстной рекламы 2016, «Блондинка...