Yahoo! начинает отказываться от Google

Австралийское подразделение Yahoo! начинает тестировать поисковую систему на основе базы Inktomi для дальнейшей замены ей существующего решения от Google.
Аналитики полагают, что этим шагом крупнейший мировой портал дает понять, что предполагает в скором будущем покончить со своей зависимостью от поисковой технологией от Google.
Руководитель поискового подразделения Yahoo! Australia Питер Кроуи сообщил журналистам, что компания начала тестирование поисковой системы Inktomi на ряде региональных порталов с целью проверки, насколько конкурентоспособен новый поиск по сравнению с поиском от Google. Кроуи отметил также, что новая система может подстраиваться под каждый региональный портал. Тестирование будет включать в себя сравнительные тесты Inktomi и многих других поисковых систем, включая Google.
“Если поиск будет хорош для австралийских пользователей, мы переключимся на него окончательно… И, если так выйдет для каждого региона, он будет использоваться везде”, - сказал Кроуи.
Кроуи особо подчеркнул характерную особенность новой системы - предоставление релевантных результатов с учетом особенностей каждого региона, в котором она работает.





Полная версия статьи доступна только подписчикам платной рассылки сайта. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с условиями подписки.


Overture Research открывает сайт

Исследовательское подразделение Overture открыло собственный сайт

FAST и Университет Билефельда оформляют стратегическое сотрудничество

Норвежская компания Fast Search&Transfer и Университет немецкого города Билефельд объявили, что заключают соглашение о стратегическом сотрудничестве по продвижению...

Рамблер открыл поиск по mail-архиву FreeBSD

Компания Рамблер запустила очередной сервис - поиск по архивам почтовых рассылок проекта FreeBSD

Основана Организация профессионалов поискового маркетинга (SEMPO)

Более чем 300 фирм и специалистов объявили сегодня о создании Организации профессионалов поискового маркетинга (Search Engine Marketing Professional Organization, SEMPO

Overture объявляет о запуске крупнейшего в мире поискового индекса

Overture Services сегодня объявила о запуске крупнейшего в мире поискового индекса, составляющего примерно 3,2 миллиарда документов

AskJeeves расширяет возможности поиска

AskJeeves сегодня объявил о расширении возможностей своего поиска с целью сделать его более интуитивно понятным своим пользователям