Яндекс проводит IV Открытый Кубок России по поиску в интернете

Компания “Яндекс” продолжает проведение состязаний для любителей искать в интернете. Об этом было объявлено сегодня в пресс-релизе. В нем, в частности, говорится:
“Яндекс начинает четвертый розыгрыш Кубка России по поиску в интернете. В этом году в традиционный регламент добавлены отдельные региональные и школьный зачеты. Главный приз — автомобиль Peugeot 206. Официальный сайт Кубка — http://kubok.yandex.ru .

Как обычно, в чемпионате могут принять участие все желающие, владеющие русским языком и клавиатурой. Игры первого тура пройдут с 22 октября по 6 ноября. Во второй тур выйдут игроки, занявшие первые сто мест по результатам игр первого тура. И, наконец, 8 лучших встретятся в финале. По традиции финал Кубка пройдет в начале декабря в Москве, в интернет-центре Cafemax.

Победитель получит Кубок, звание “Человек, который нашел все” и автомобиль Peugeot 206, предоставленный компанией “Авантаж”, официальным импортером Peugeot в России.

Новшество этого года — в рамках Кубка организованы региональные и школьные зачеты. По результатам первого тура будут проведены зачеты по следующим регионам: семь федеральных округов России, страны СНГ, Европа, США, Канада, Израиль, Австралия. Победитель в каждом регионе получит специальный приз от Яндекса.

Отдельный зачет также пройдет для школьников. 20 школьников-победителей первого тура будут приглашены в начале декабря в Москву на отдельный финал. Школьный кубок Яндекс проводит уже в третий раз совместно с Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества.

Правила проведения Кубка остались прежними — участники соревнуются в нахождении ответов на вопросы в интернете за заданное время. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет.

Первый Кубок России по поиску был проведен весной 2001 года. Третий состоялся год назад, осенью 2002 года. Летом прошел первый кубок Израиля. Обобщенный опыт проведения поисковых соревнований и предложения для организаторов соревнований по поиску опубликован на сайте Кубка ( http://kubok.yandex.ru/copyright.xhtml ). “
Нельзя не отметить явно возросший уровень призов соревнования - автомобилей победители еще не получали. Регистрация участников уже идет полным ходом - всего лишь за несколько часов зарегистрировано более полусотни участников.

Lycos начинает трансляцию контекстной рекламы Google

30 сентября компания Terra Lycos заявила, что она начнет использовать контекстные объявления Google на 11 своих сайтах, включая Tripod, Angelfire, HotWired, Lycos...

LookSmart представляет новую версию Sponsored Listings

LookSmart объявил на этой неделе о запуске новой версии своего сервиса - Sponsored Listings

Overture выходит на рынок Швейцарии и Австрии

Overture Services, Inc. объявила 1 октября, что ею начата деятельность в Австрии и Швейцарии

MSN отказывается от листингов LookSmart

6 октября компания LookSmart объявила, что Microsoft не будет возобновлять контракт с LookSmart на предоставление поисковых результатов

AOL продлевает соглашение с Google

America Online, Inc. и Google Inc. объявили о заключении нового многолетнего контракта на предоставление поисковых результатов и платных ссылок Google пользователям портала AOL...

Yahoo! закончило покупку Overture

7 октября состоялось собрание акционеров Overture Services Inc., решением которого была одобрена сделка с Yahoo! Inc...