Ход второй международной конференции Стратегия продвижения сайта в поисковых системах будет освещаться в специальном веблоге

ИНТЕРНЕТ, 10 НОЯБРЯ. ЗАО “Ашманов и Партнеры”, ведущая российская компания в области поисковой оптимизации, и Searchengines.ru, крупнейший русскоязычный ресурс о поисковых системах, сообщают, что для освещения хода второй международной конференции “Стратегия продвижения сайта в поисковых системах”, которая пройдет 13-14 ноября в конгресс-отеле “Ирис” в Москве открыт специальный веблог. На сайте в ходе конференции будут публиковаться резюме докладов выступающих, выдержки из вопросов к докладчикам и их ответов, обзоры дискуссий в кулуарах конференции, фоторепортажи.
Адрес веблога -
Организаторы конференции приглашают к ведению веблога всех желающих участников конференции. Для получения доступа к публикациям необходимо обратиться с письмом на адрес conf@searchengines.ru.
“В таком освещении нет ничего особо оригинального, - говорит Сергей Петренко, главный редактор Searchengines.ru. - Большинство конференции на Западе уже довольно давно сопровождаются подобными репортажами в персональных блогах участников и поэтому мы решили - почему бы нам не воспользоваться подобной практикой, ведя репортаж в конференции? Опыта ведения веблога у нас более чем достаточно и мы надеемся на востребованность такой информации как среди тех, кто не примет участия в конференции, так и среди ее участников”.
О ЗАО “Ашманов и Партнеры”
Компания “Ашманов и Партнеры” объединяет известных профессионалов в области информационных технологий, программного обеспечения, Интернета. Основанная в 2001 году группой специалистов, ранее известных по работе в ведущих IT-компаниях России, таких как ОАО “Рамблер Интернет Холдинг”, компания “Медиалингва”, за короткий срок компания стала известна, как одна из ведущих компаний в области информационного консалтинга, поисковой оптимизации и лингвистических технологий. Уникальная разработка компании - технология блокировки почтового спама “Спамтест” - с успехом используется многими известными фирмами.
Более подробная информация о компании доступна на официальном сайте по адресу www.ashmanov.com.
О Searchengines.ru
Интернет-проект Searchengines.ru является первым и крупнейшим ресурсом в русскоязычной части Интернета, целиком посвященным вопросам продвижения сайтов с помощью поисковых систем. Основанный в 2000 году, он за прошедшие три года объединил вокруг себя подавляющее большинство ведущих специалистов в области продвижения сайтов в Интернете.
Адрес сайта - https://searchengines.guru/.
Контакты:
Оргкомитет конференции
Михаил Козлов, ответственный секретарь.
Тел.: +7 (095) 211-0307
E-mail: orgcom@optimization.ru
www.optimization.ru

Пресс-центр конференции:
Сергей Петренко
E-mail: conf@searchengines.ru

LookSmart рапортует о результатах

LookSmart Inc. объявила на этой неделе о результатах работы в третьем квартале 2003 года

Новый поисковик в УАнете

На этой неделе было объявлено о запуске нового поисковика, индексирующего УАнет. Новый поиск называется “Сова”

Бегун возобновляет бесплатные семинары

В среду, 5 ноября, после двухмесячной паузы “Бегун” проведет очередной бесплатный семинар для своих пользователей. Как и раньше, он пройдет в Москве, в интернет-кафе CafeMax

Lycos судится с Overture

Lycos Inc. на прошлой неделе подал в суд на подразделение Yahoo! Inc...

Google выпустил Deskbar

Google Labs выпустили новое приложение, позволяющее искать в Сети без запуска броузера...

Портал Bigmir.net отметил свое трехлетие запуском новой поисковой системы в украинском Интернете

Компания Sputnikmedia.net, крупнейший Интернет-холдинг Украины и владелец ведущего украинского портала bigmir)net, объявила о завершении разработки собственной поисковой...