Lycos судится с Overture

Lycos Inc. на прошлой неделе подал в суд на подразделение Yahoo! Inc. Overture Services и прекратил использование платных листингов Overture, заменив их объявлениями системы Google Adwords.
В иске, поданном в федеральный суд в Массачусетсе, Lycos утверждает, что Overture нарушила требование контракта, в соответствии с которым Overture должна была получить согласие Lycos на заключение сделки о слиянии с конкурентом Lycos - Yahoo! Inc.
Как утверждает Lycos, такое согласие не запрашивалось и не давалось. В исковом заявлении подчеркнуто, что подобное поведение “оставляет Lycos в положении, когда основная его деятельность стала зависеть от главного конкурента”. Кроме того, Overture неизбежно раскроет секретные сведения о Lycos, как, по-видимому, уже сделала.
Представитель Lycos отказался от комментариев к иску, согласно которого компания требует возмещения ущерба и 800 тысяч долларов платежей, которые, по утверждению Lycos, Overture отказалась оплатить.
Представитель Overture заявила, что компания еще не получала иска. Также она добавила - “Мы не верим, что у Lycos есть право убирать наши ссылки и изучаем ситуацию”.

Новый поисковик в УАнете

На этой неделе было объявлено о запуске нового поисковика, индексирующего УАнет. Новый поиск называется “Сова”

Бегун возобновляет бесплатные семинары

В среду, 5 ноября, после двухмесячной паузы “Бегун” проведет очередной бесплатный семинар для своих пользователей. Как и раньше, он пройдет в Москве, в интернет-кафе CafeMax

Google выпустил Deskbar

Google Labs выпустили новое приложение, позволяющее искать в Сети без запуска броузера...

Портал Bigmir.net отметил свое трехлетие запуском новой поисковой системы в украинском Интернете

Компания Sputnikmedia.net, крупнейший Интернет-холдинг Украины и владелец ведущего украинского портала bigmir)net, объявила о завершении разработки собственной поисковой...

Новая бизнес-модель Яндекс.Директа

Служба автоматического размещения контекстных объявлений Яндекс.Директ