WebTrends покупает WebPosition

Компания NetIQ, владелец и продавец программы для веб-анализа WebTrends, объявила о покупке WebPosition - программы для оптимизации поисковых механизмов, автором которой является FirstPlace Software.

WebPosition Gold состоит из набора инструментариев, созданных для облегчения работы веб-мастеров по продвижению своих сайтов в поисковых системах. WebTrends оценивает и анализирует статистику веб-сайтов и является промышленным стандартом в этой области.

По словам Кэри Остер (Carey Oster) из FirstPlace Software, сделка благоприятно скажется на имеющихся у обоих продуктов пользователях, поскольку у них появится более мощный набор инструментов для продвижения веб-сайтов.

“Сочетание мощной аналитики от WebTrends и лучшей программы для оптимизации поисковых механизмов WebPosition Gold предоставит покупателям самые полные возможности для оптимизации поисковых “движков” и оптимальные решения по рекламе в поисковых системах, что позволит им привлечь ещё большее число целевых посетителей и ускорить возврат вложений в онлайн рекламу”.

Очередной семинар - от SpyLOG и Ашманов и Партнеры

Двухдневный семинар, посвященный продвижению сайтов в интернете, проведет в Москве компания SpyLOG в партнерстве с компанией “Ашманов и партнеры”

Поисковик для наладонников продолжает развиваться

Поисковый портал для пользователей КПК и мобильной связи PDANewsCollector.ru объявил сегодня о модернизации системы поиска по форумам

MozDex запустил бета-версию первого поисковика, созданного на базе open source

На прошлой неделе состоялся запуск бета-версии нового поисковика mozDex, о котором сами авторы говорят, что это “открытая система поиска, основанная на технологиях с открытым...

Яндекс становится мобильнее

Крупнейшая поисковая система Рунета Яндекс объявила сегодня о запуске интерфейса поисковой системы для карманных компьютеров

Google изменил отношение к торговым маркам

Google изменил правила, действующие в отношении рекламы торговых марок в рамках программы AdWords

Amazon запустил собственный поисковый сервис

Amazon.com без громких анонсов запустил собственный поисковый сервис A9