Поисковой портал Lycos может быть выставлен на продажу

Lycos может быть вскоре выставлен на продажу, что даст возможность Google, MSN, Ask или Yahoo при желании приобрести его. По информации CNet, Terra Lycos надеется продать Lycos за деньги или за ликвидные акции. Однако, как достоверный источник сообщил CNet, цена еще не установлена и Terra Lycos надеется продать Lycos за $200 миллионов, основываясь на прибыли в $98 миллионов, полученной сайтом в 2003 году.

Как сообщается, испанская интернет-фирма Terra Lycos ставила инвестиционный банк Lehman Brothers в известность о том, что возможна продажа американских активов и имущества компании Lycos.

Несмотря на намерение Terra продать поисковый портал, Lycos доказал, что может приносить доход, а, возможно, даже прибыль, отмечает searchengines.ru.

Google читает флэш-файлы

Несмотря на то, что Google уже давно индексирует флэш-файлы на сайтах, неожиданностью и поводом написать данную заметку стал тот факт, что технология позволяет поисковику...

Digital Envoy против Google

Digital Envoy производит ПО, которое позволяет определить географическое местонахождение пользователя

Google подаёт иск против Digital Envoy

Google призывает к ответу Digital Envoy, которая заявила, что поисковой лидер неправомерно использует технологию территориальной привязки для показа контекстно-зависимых...

Google становится открытым - сведения для IPO

Google Inc

Google и Yahoo усовершенствовали поиск картинок

Google и Yahoo сообщили, что они добавили иллюстрации из новостей в поиск изображений

Google в ярости отстранил компанию Goldman от участия в IPO

Как пишет журнал Newsweek, Google Inc. отказал компании Goldman Sachs Group Inc