Инвесторы не готовы принять общественное предложение Google

WebSourced и KeywordRanking.com провели опрос, целью которого стало общественное предложение (IPO) компании Google. Результаты опроса получились достаточно занимательными.

Только 14,6% ответили “да” на вопрос о готовности приобрести акции Google. Около 40% ответили на этот же вопрос отрицательно, а большинство (46%) пока “не уверены”, стоит ли им покупать акции одного из мировых лидеров поисковых систем.

Более того, менее 20% уверены в том, что компания сможет продолжать проведение деловой политики “можно делать деньги не причиняя вреда” под давление Уолл Стрит. Большинство (27%) считает, что Google не сможет работать в тех же рамках, что и раньше. Подавляющее большинство (52%) не уверены ни в том, ни в другом.

В то время, как опрос показал, что средние инвесторы не очень-то заинтересованы в общественное предложение Google, все респонденты уверены, что Google является самым лучшим поисковым механизмом в настоящее время.

Из пятёрки лидеров 86,5% отметили, что Google находит наиболее соответствующие поиску результаты, а 69,1% считает, что компания сможет выиграть так называемую “Войну Поисковых Механизмов”, пишет Searchengines.ru со ссылкой на Search Engine Lowdown.

Выпущена новая программа для анализа серверных лог файлов Log Analyzer

Компания NetPromoter Lab представлила сегодня новую версию программы для анализа серверных лог-файлов Log Analyzer

Yahoo добавил целевую рекламу на поисковую панель

Совершенно случайно было замечено, пишет searchengines...

Пользователи Google и Yahoo предпочитают естественные результаты поиска

Компания iProspect, занимающаяся изучением рынка поисковых систем, провела недавно исследование, касающееся поведения пользователей Google, Yahoo, MSN, и AOL

Домены от Google прибрали к рукам

Доменные имена, в состав которых входит слово “google”, в последнее время регистрировались направо и налево различными он-лайн дельцами, фирмами, имеющими отношение к поисковым...

Финансовые результаты Google в формате Excel

Благодаря обозревателю CNBC Valley Кори Джонсону (Cory Johnson) стал доступен файл, который содержит всю информацию из финансового отчета Google в формате Excel

Google по-прежнему остаётся поисковиком №1 в мире

Несмотря на активность Yahoo и MSN, Google все еще является самым популярным поисковиком планеты