Overture Yahoo судится с Google за нарушение патента

Майк Бэйзли (Mike Bazeley), в качестве причины подачи Overture иска против Google назвал нарушение патентного соглашения последним. Overture заявляет, что интерфейс, разработанный Google для Adwords, слишком похож на их собственный.

Дело привлекает к себе внимание еще и тем, что поисковые компании теперь вовлечены в большой бизнес, каким стал поиск в Сети. Два года назад, когда был подан иск, Overture судилась с поисковиком с неопределенным статусом в деловом мире.

Сегодня Google считается королем поиска в Интернете. Авторитет же Overture увеличился, когда Yahoo купила эту компанию за 1,83 миллиарда долларов в акциях и наличных и приобрела ее рекламные технологии и патенты на ее услуги.

“Это одна из тех вещей, которые еще два-три года назад не стали бы причиной разногласий, - говорит Энди Бил (Andy Beal), вице-президент компании WebSourced. - Теперь же накал страстей показывает, насколько большое значение приобрел поиск”, пишет Search Engine Lowdown.

Yahoo Spyware Remover делает уступки деловым партнерам

Мэт Хикс (Matt Hicks) сделал интересное наблюдение

Новые возможности тулбаров для Google

Если вы не и дня не можете прожить без тулбаров, то MoreGoogle - это для вас

В 2004 году ожидается рост рынка поисковых механизмов на 40%

Это, несомненно, хорошая новость для всех представителей поисковой индустрии

Yahoo! Japan отвергает Google

Японский Yahoo! Japan идет по стопам сайтов Yahoo! по всему миру и прекращает использовать базу данных Google для показа поисковых результатов. В настоящее время Yahoo

Руководитель Ask Jeeves говорит о важности приобретения Tukaroo

Усиленно набирая обороты, Ask Jeeves приобрела компанию Tukaroo Inc., занимающуюся технологиями локального поиска, добавив тем самым локальный поиск к числу оказываемых услуг