Гражданин Калифорнии обвинен в мошенничестве с использованием Google

Как сообщил федеральный прокурор штата, гражданин Калифорнии был привлечен к суду за вымогательство и мошенничество с использованием электронных средств связи при помощи программы, которая, как он заявил, может позволить спамерам обмануть поисковую компанию Google на миллионы долларов.

Суд присяжных в Сан-Хосе, Калифорния в четверг выступил с обвинительным приговором для Майкла Энтони Брэдли (Michael Anthony Bradley) из Оак Парк, что в штате Калифорния, признав его виновным в одном случае создания препятствий для ведения бизнеса третьей стороны своими угрозами и в десяти случаях мошенничества с электронными средствами связи с использованием разработанной обвиняемым программы.

По сообщению прокурора северного района Калифорнии, программа создавала ложные “клики” по рекламным объявлениям с оплатой за клик, размещённым на Google.

Google платит владельцам веб-сайтов за клики, сделанные пользователями, которые приходят со сторонних сайтов на Google для осуществлении поиска.

В своем заявлении прокурор сообщил, что Брэдли угрожал продать программу спамерам, если Google не заплатит ему порядка 150.000 тысяч долларов

Федеральный прокурор сообщил, что Брэдли был арестован в марте в Маунтин Вью, штат Калифорния, где нахождится штаб-квартира Google, при полном содействии работников поисковой компании.

Настаивая на своей невиновности, Брэдли подал ходатайство и сейчас выпущен под залог в 50 тысяч долларов. У адвоката обвиняемого не удалось получить никаких комментариев по этому поводу, сообщает CNN.

Поисковые рекомендации от Yahoo

На Yahoo появилась новая опция для поиска - “рекомендуемые” подсказки для поиска...

Overture Yahoo обратила внимание на поисковую рекламу с оплатой за эффективность

Освещая события симпозиума LinkShare 2004, DMNews сообщила, что исполнительный директор Buy...

Google предлагает новые возможности просмотра кэшированных страниц

В настоящее время Google предлагает два варианта просмотра сохранённых в кэше страниц - целиком и в виде только текста

Apple опережает Microsoft в локальном поиске: презентация новой технологии Spotlight в действии

Apple, видимо, собирается опередить Microsoft в выпуске “своей” версии Longhorn...

Прогнозы по рекламному рынку внушают оптимизм

Компании Merrill Lynch и Universal McCann, пересмотрели свои прогнозы, сделанные ими ранее в отношении США, Европы и всего мира касательно перспективы роста активности...

Mail.ru запускает безлимитную рекламу

Вчера рекламная служба портала Mail.ru объявила о запуске “безлимитного тарифа” на контекстную рекламу