Yahoo при помощи нового локального поиска по желтым страницам надеется стать популярнее Google

В настоящее время Yahoo раскручивает новую многофункциональную бета-версию локального поиска.

Новая услуга предлагает функции схожие с бета-версией локального поиска Google, а также имеет множество уникальных возможностей позволяющих находить, обрабатывать и группировать информацию эффективно и с пользой.

Кроме этого, компания надеется стать более популярной, чем Google, Ask Jeeves и другие поисковики, предлагающие услуги локального поиска.

Несмотря на некоторые недочеты, для бета-версии новая функция демонстрирует довольно неплохую релевантность и точность поиска.

Yahoo полагает, что 20-25% всех поисковых запросов имеют отношение к локальной информации. Компания надеется не только предоставлять существенные результаты по локальному поиску, но также использовать данные других поставщиков локальной информации, вне зависимости от того, находятся они в он-лайне или нет.

Интерфейс новой услуги локального поиска понятен и удобен, и обладает двумя формами поиска. Результаты тоже представляются достаточно понятно, охватывают различные вопросы и отображаются по десять на странице.

Каждый поисковой результат предоставляет информацию по искомой фирме: род занятий, адрес и телефон. По умолчанию результаты представлены по степени близости к запросу, но при помощи всплывающего меню их можно рассортировать по отдаленности, в алфавитном или другом порядке.

Также Yahoo предлагает своим пользователям посредством обратной связи сообщать об обнаружении неточностей в предоставляемой информации.

Используя функцию детальной информации можно вызвать страницу с подробной бизнес информацией и картой. На этих страницах можно воспользоваться функцией “Find nearby and show on map” (Найти близлежащие и показать на карте), которая ищет банкоматы, гостинцы, паркинги, кинотеатры и ночные клубы. Все они будут отмечены на карте цветными иконками.

Кроме этого пользователь может сам добавлять на карту новые объекты.

Yahoo также предоставляет возможность поиска схожих по роду занятий фирм. Кроме этого просматриваемую страницу можно сохранить в адресной книге или отправить по электронной почте.

Новый локальный поиск также предоставляет ряд персонализированных возможностей. Так функция “My locations” (Мои местонахождения) содержит пути к четырем последним просмотренным результатам.

Зарегистрированные пользователи могут сохранять информацию, которой они пользуются более одного раза. В последующем эти сведения могут быть изменены. Результаты могут быть сохранены по таким критериям как расстояние, категория, рейтинг, цена и др.

Новый локальный поиск Yahoo объединяет такие службы как Yahoo Yellow Pages, Yahoo Maps, и Yahoo Search в удобном для пользователя интрефейсе, позволяющем осуществлять эффективный поиск в локальном масштабе. Не смотря на то, что новая услуга еще несовершенна, она обладает большим потенциалом, отмечает SearchengineWatch.

iProspect становится первой и единственной многофункциональной поисковой фирмой, запатентовавшей технологию агента управления ключевыми словами для управления услугами оплаты за клик

Поисковая маркетинговая фирма iProspect сообщила, что 22-го июня она приобрела патент на технологию по управлению оплатой за клик под названием iSEBA

JupiterResearch на своем Форуме Jupiter/ClickZ сообщает, что к 2009 году размер рекламного рынка в интернете достигнет 16,1 миллиарда долларов

В новом прогнозе, сделанном JupiterResearch (подразделение Jupitermedia), сообщается, что в ближайшие пять лет рекламный интернет рынок увеличится более чем вдвое

Terra продает Lycos компании S. Korean Media Group

Испанский медиа гигант, компания Terra Networks S.A., сообщила в понедельник, что продает портал Lycos южно-корейской медиа компании Daum Communication Corp...

Rambler обновил поиск по новостям

Компания Rambler объявила сегодня о запуске новой версии поиска по архиву новостей раздела Rambler-Media

Fast Search & Transfer подводит финансовые итоги за второй квартал и первое полугодие 2004 года

Доход FAST во втором квартале составил 14,1 миллионов долларов (увеличение на 40%); EBITDA - 3,8 миллиона долларов (увеличение на 76%

Вышла новая версия Webposition Gold

На этой неделе вышла новая, третья, версия одной из старейших программ для оптимизатора - WebPosition Gold