Blog*Spot Google избавляется от рекламы и приобретает навигационную панель

Google на этой неделе убрал рекламу из заголовков всех бесплатных Blog*Spot блогов. Ранее они были частью программы контекстной рекламы AdWords, а теперь их заменили на навигационную панель Blogger с полем поиска.

Несмотря на то, что панель открыто не используется под рекламу, посетители все равно находятся всего лишь в одном шаге от нее, т.к. реклама, ориентированная на ключевые слова, появляется рядом с результатами поиска. Причем последняя является общепринятой и более популярной, нежели ее контекстные собратья.

Судя по всему, у Google возникли проблемы с программой контекстной рекламы. Компания сделала предложение рекламодателям, использующим AdWords, пополнить их счёт денежными средствами, если и в следующем месяце они будут пользоваться услугами AdWords. Также Google недавно выслала буклет издателям AdSense с советами по поводу того, как им добиться лучших результатов от своей программы. Однако все эти попытки пока лишь в незначительной степени могут повлиять на повышение заинтересованности рекламодателей к контекстной рекламе.

Новая навигационная панель имеет поле Google SiteSearch для поиска в блоге, который просматривается в данный момент. Также на ней расположены ярлыки, позволяющие добавлять записи в свой собственный blog под управлением Blogger, подписаться на новый блог, или посетить случайный.

Поиск через навигационную панель отсылает пользователей на страницу с результатами, расположенную на сайте Google, где они снабжаются рекламой, генерированной программой AdWords.

В мае этого года у Blogger был обновлен дизайн: был изменен его интерфейс и добавлены блог шаблоны для пользователей, сообщает newsisfree.

Yahoo сотрудничает с австралийской компанией OptusNet

По информации The Age, вторая по величине австралийская телекоммуникационная компания Optus сообщила, что поиск на Yahoo теперь будет обрабатывать поисковые запросы...

Аналитики оценивают Google

По сообщению CBS MarketWatch, аналитики начали давать рекомендации на GOOG

Компания 24/7 Real Media покупает поисковую компанию

Компания 24/7 Real Media, занимающаяся разработками и маркетингом в области интерактивных технологий, воспользовалась случаем, чтобы получить возможность участвовать в...

Акции Google могут наводнить рынок

За ближайшие шесть месяцев начальное размещение акций (IPO) в сумме 25 миллионов может потрясти открытый рынок, что привело бы к застою из-за обесценения акций

Аналитика: Снижение курса акций Google

Котировки акций лидера поискового рынка Google (GOOG:Nasdaq) снизились во вторник впервые после первых трёх дней, прошедших с начала торгов акциями компании

Ask Jeeves приходит в Японию

Ask Jeeves объявил о начале работы бета-версии сайта Ask.jp - нового интернет-поисковика на японском языке