Яндекс индексирует Flash

Компания Яндекс объявила сегодня о том, что одноименная поисковая система теперь умеет индексировать документы в формате Macromedia Flash и уже проиндексировано десятки тысяч страниц, содержащих текст, и сотни тысяч страниц со ссылками в этом формате.
Такие страницы помечаются значком “flash” перед заголовком страницы в результатах поиска.
“Macromedia Flash - современный мультимедийный формат информации, позволяющий сочетать текст, графику и звук. - отметил Александр Садовский, менеджер поисковых проектов компании - Все большее число сайтов строятся на технологии Flash, не дублируя содержимое в виде HTML-страниц. Поскольку мы хотим предложить пользователям как можно более полную базу поиска, мы решили, что пришло время индексировать Flash”.
Напомним, что первой из рунетовских поисковых систем понимать формат файлов Flash научилась поисковая система Рамблер, однако при этом она ограничилась индексацией ссылок в файлах, обходя наиболее часто встречающуюся проблему для индексации в виде навигации по сайту, выполненной в этом формате.

Webprojects.ru проводит исследование рынка услуг по оптимизации сайтов

Фирма Webprojects.ru объявила о проведении исследования рынка услуг по оптимизации сайта с целью создать объективную картину состояния рынка SEO на текущий момент

Bigmir)net запустил новую систему контекстной рекламы AdSearch

Поисковый сервис портала bigmir.net запустил новую систему контекстной рекламы AdSearch (adsearch.ru

LookSmart покупает Furl

Поисковик LookSmart сообщил, что приобрел Furl...

Google был подвергнут цензуре в Китае

Тревожные новости поступили с востока на прошлой неделе

Статистика Google

Получить точные цифры, касающиеся Google, всегда нелегко

Google проливает свет на ситуацию с новостями в Китае

С началом работы на прошлой неделе китайско-язычной версии Google News компании Google пришлось решать, нужно ли делать доступными для пользователей Google News внутри КНР...