Яндекс начинает рекламную экспансию

Сегодня поисковая система Яндекс объявила о начале размещения контекстной рекламы силами Яндекса на внешних площадках. Первой такой площадкой стал крупнейший автомобильный портал Рунета Auto.ru.
Как и на Яндексе, на auto.ru поисковая реклама сохраняет свое основное свойство - она показывается в ответ на сформулированный пользователем запрос, то есть в момент, когда она пользователю наиболее нужна и интересна. Те рекламодатели, которые считают, что посетители с auto.ru им заведомо не нужны, смогут одной кнопкой отказаться от показов на этом портале.

“Конференции на Auto.ru - это кладезь народной премудрости, собранный за 8 лет. - говорит Михаил Рогальский, создатель и бессменный руководитель сервера. - Теперь посетители конференций получили реальное воплощение лозунга Яндекса: “Найдётся всё” :-)”.

“Мы очень рады такому партнеру. Auto.ru - крупнейший сайт автомобильной тематики, где российские автолюбители обсуждают всё: не только автомобили, но и путешествия, бытовую технику, рестораны и пейнтбол, - говорит Алексей Третьяков, коммерческий директор Яндекса. - А особенность поисковой рекламы состоит в том, что она сама находит того человека, которому нужна. Так что и здесь рекламодатели получат заинтересованную аудиторию”.

Новый британский поисковик UKWizz

Недавно начал работу новый поисковик, ориентированный на сайты в Великобритании...

Yahoo покупает Stata Labs - разработчика технологии поиска в электронных письмах

В четверг Yahoo сообщил, что приобрел частную компанию Stata Labs, специализирующуюся на поиске в электронных письмах

Copernic создает Coveo Enterprise Search

Copernic Technologies Inc. сообщила, о создании новой самостоятельной компании Coveo Solutions Inc

Bigmir.net посчитал Украинский Интернет

Крупнейшая украинская рейтинговая система bigmir...

FindWhat.Com анонсирует финансовые результаты третьего квартала

FindWhat.Com Inc, всемирно известный разработчик и поставщик услуг в области торговли на основе анализа выполняемых операций и услуг, развивающих торговлю, сегодня представила...

Список секретов Google раскрывает несколько новых словарных комбинаций

Google выпустила новый список секретов, доступный на google.com/help/cheatsheet.html