MSN отрицает соперничество с Google

Самым высокопоставленным представителем компании, из тех, кто захотел обсудить этот вопрос оказался Адам Сон (Adam Sohn), начальник отдела продаж и маркетинга веб-портала MSN. Он сообщил, что MSN не стремилась составить конкуренцию Google, занимающего в настоящее время доминирующее положение на рынке поисковых технологий, а пыталась найти своих собственных клиентов.

Он отрицал справедливость распространенного мнения, что Microsoft, в своё время сражавшаяся в ожесточенной антимонопольной битве с государством в результате своих действий, направленных против Netscape, настроена весьма агрессивно и в отношении поискового рынка в интернет.

Тем не менее, Microsoft, мягко говоря, имеет зуб как на Google, так и на второй по величине поисковик - Yahoo.

Microsoft сообщила MSN, что поисковая база нового поисковика будет содержать пять миллиардов страниц, и это сделает его базу самой крупной, в зависимости от того кто и когда будет считать.

До недавнего времени Google сообщал, что его база данных индексирует четыре миллиарда страниц. Однако в среду администрация компании сообщила, что база увеличена до восьми миллиардов.

Microsoft также предлагает функции поиска, созданные в рамках развития других направлений он-лайн деятельности. Например, Direct Actions позволяет пользователям при вводе имени музыканта, названия песни или альбома оказаться в музыкальном магазине Microsoft MSN.

Однако аналитики и эксперты говорят, что Microsoft еще рано рассматривать в качестве конкурента для таких компаний как Google или Yahoo.

“В целом Microsoft демонстрирует неплохие результаты”, - говорит Дэнни Салливан (Danny Sullivan), редактор сайта SearchEngineWatch.com, посвященному новостям отрасли. “Однако Microsoft - это не та компания, которой суждено потеснить Google”, - добавил он.

По материалам сайта NewsFactor.

Количество документов в поисковой базе данных Google насчитывает восемь миллиардов

Недавно веб-мастерами была отмечена несколько агрессивная активность “паука” Google. Было очевидно, что Google активно индексирует новые веб-страницы

Бета-версия поиска MSN обеспечивает тонкую настройку поиска

Во вторник MSN, подразделение корпорации Microsoft, в рамках кампании, направленной на то, чтобы потеснить Google с рынка поисковых технологий, официально запустила бета-версию...

Стало известно о запуске MSN утилиты поиска на компьютере пользователя

В июле этого года Microsoft купила компанию Lookout

AOL и Kayak создают туристический поисковик

America Online стала партнером и вложила небольшие средства в туристический поисковик Kayak Software

Новые хинты для новых услуг MSN

Поиск в MSN ссылающихся страниц (backlinks) для текущего адреса Работает в Internet Explorer, Opera, Mozilla, Firefox Осуществляет поиск в MSN Работает в Opera, Mozilla...

Jux2 позволяет пользователям сравнивать результаты поиска

Jux2 - это относительно новый мета-поисковик, который позволяет пользователям сравнивать результаты поиска в Google, Yahoo! и Ask Jeeves