Jux2 позволяет пользователям сравнивать результаты поиска

Jux2 - это относительно новый мета-поисковик, который позволяет пользователям сравнивать результаты поиска в Google, Yahoo! и Ask Jeeves.

Результаты поиска Jux2 включают информацию о расположении найденной веб-страницы на каждом из трех поисковиков. Это довольно интересно, т.к. дает представление о том, насколько в действительности отличаются поисковые результаты каждого поисковика.

Jux2 отмечает, что при проведенных тестах, в которых использовались 500 наиболее популярных поисковых терминов, в среднем у Google и Yahoo! общими были только 3,8% десяти самых популярных результатов. При индивидуальном тесте с использованием 91 термина, Jux2 установил, что у Google и Yahoo! общими являются только 23% из ста самых популярных результатов.

Однако необходимо отметить, что Jux2 еще находится на стадии бета-тестирования и, как считает SiteLines, не может пока считаться авторитетным источником.

Алгоритм поиска Jux2 нельзя отнести к числу точных, и недостаток в совпадениях не обязательно означает, что результаты какого-то одного сайта хуже, чем у остальных. Это еще раз доказывает эффективность использования более одного поисковика.

С другой стороны Jux2 - это не просто игрушка, для пользователей заинтересованных в поиске. Он также работает как мета-поисковик. У Jux2 даже есть отдельное поле для расширенного поиска, которое обеспечивает место для небольшого меню на базе логического (Boolean) поиска, сообщает Pandia.

MSN отрицает соперничество с Google

Самым высокопоставленным представителем компании, из тех, кто захотел обсудить этот вопрос оказался Адам Сон (Adam Sohn), начальник отдела продаж и маркетинга веб-портала MSN

AOL и Kayak создают туристический поисковик

America Online стала партнером и вложила небольшие средства в туристический поисковик Kayak Software

Новые хинты для новых услуг MSN

Поиск в MSN ссылающихся страниц (backlinks) для текущего адреса Работает в Internet Explorer, Opera, Mozilla, Firefox Осуществляет поиск в MSN Работает в Opera, Mozilla...

Google утверждает, что интенсивный рост продаж может закончится

По информации Блумберг (Bloomberg), в финансовом отчете Google сообщается, что темп роста доходов второго квартала для третьего может оказаться неприемлемым, сообщает

Начала работу бета-версия поисковика Nokodo

Стала доступна версия поисковика Nokodo.com компании Nokodo Search Engine Technologies

Google Scholar: Если у вас есть вопросы, касающиеся учебы, спросите Google

Google сообщил об поисковой утилите для поиска учебной литературы