Бегун анонсирует аналог AdSense и обещает новые форматы

На прошедшей в Москве 18-19 ноября конференции “Поисковая оптимизация и продвижение сайтов” исполнительный директор ЗАО “Бегун” Алексей Басов заявил о запуске с 22 ноября в эксплуатацию системы показа контекстной рекламы “Бегун-Автоконтекст”, разработанной компанией совместно со специалистами компании “Ашманов и Партнеры”.
По словам Алексея Басова, система “Автоконтекст” позволяет на лету определять содержание страницы, выделять основные ключевые слова, ему соответствующие и транслировать объявления по этим ключевым словам.При этом система умеет обучаться, распознает негативный или трагический контекст текста и блокирует показ рекламы по стоп-словам.
На данный момент система работает на нескольких тестовых площадках - Travel.ru, Izvestia.ru, ZR.ru и других.
Алексей Басов особо подчеркнул, что новая система позволит упростить процесс подключения тематических площадок к системе, заметив, однако, что критерии, предъявляемые к площадкам, снижаться не будут, как и пропорция разных видов трафика в системе. При этом компания планирует включение возможности разделения трафика по видам в пакет “Базовый”. До сих пор эта возможность существует только в пакете “Профессиональный” с абонентской платой 25 у.е. в месяц.
Отвечая на вопросы участников конференции, Алексей Басов также заявил, что компания планирует запустить новые форматы рекламы для размещения в системе, не ограничивая рекламодателей только текстовыми объявлениями.

Google Scholar: Если у вас есть вопросы, касающиеся учебы, спросите Google

Google сообщил об поисковой утилите для поиска учебной литературы

В Москве прошла третья ежегодная конференция по поисковой оптимизации

18-19 ноября в Москве, в информационно-выставочном центре “ИнфоПространство”, прошла третья ежегодная конференция “Поисковая оптимизация и продвижение сайтов”

Яндекс признал, что в последнее время столкнулся с техническими проблемами

Генеральный директор компании “Яндекс” Аркадий Волож признал, что в последнее время компания столкнулась с рядом технических проблем в своей деятельности

Ask Jeeves подтвердила, что ее утилита для локального поиска начнет работу в декабре

Несмотря на то, что Ask Jeeves не распространяется в отношении многих деталей, ее продукт, вероятно, по аналогии с другими веб-поисковиками, будет объединять возможности поиска...

Односложный поиск пришел в упадок, но не исчез

По результатам нового исследования SEM, разработчика iProspect, слухи относительно того, что односложный поиск прекратил существование, возможно, сильно преувеличены

Gambling.com превращается в поисковик

Как сообщает расположенная в Лондоне компания Ecommerce Times, Gambling...