Answers.com - новая справочная услуг от GuruNet

Answers.com - это поисковик, предоставляющие быстрые факты вместо длинного перечня ссылок.

До сих пор справочные услуги GuruNet были доступны только для подписчиков за плату в 30 долларов ежегодно. Теперь эта же услуга доступна бесплатно на Answers.com.

“Мы планируем, что источником прибыли компании, как и многих других поисковиков и сайтов, станет реклама и ссылки спонсоров”, - сказал исполнительней директор GuruNet Боб Розеншйен (Bob Rosenschein).

По своей сути Answers.com не является ни поисковиком на базе естественных запросов, ни справочной службой, в которой люди отвечают на вопросы пользователей.

Для поиска достаточно ввести текст запроса и вместо ссылок на веб-сайты пользователю будут представлены выдержки из надежных справочных источников.

Благодаря этому Answers.com работает как мета-поисковик.

Те, кто ранее пользовались справочными услугами, скорее всего узнают некоторые источники. Например, при поиске слова “Швеция” источниками являются Колумбийская энциклопедия, сборник мировых фактов ЦРУ, некоторые другие энциклопедии и даже Wikipedia.

Среди результатов будет текст национального гимна, курс обмена шведской кроны, местное шведское время телефонный код международного доступа и т.д.

Те, кто ищет надежную информацию, обязательно должен воспользоваться Answers.com вместо обычного поисковика.

GuruNet занимается разработкой своего справочного ПО с 1999 года, и сейчас является профессионалом в этой области. Отказ от использования подписки стал попыткой получать прибыль от ссылок спонсоров и рекламы подобно другим крупным поисковикам.

В ходе проведенного теста среди результатов была только одна спонсорская ссылка - на Американский красный крест, осуществляющий сбор пожертвований для жертв цунами в южной Азии.

Любой пользователь может бесплатно скачать 1-Click Answers, программу от GuruNet. Она позволяет выделять слова в браузере или в других программах и, используя Alt+клик, осуществлять поиск на Answers.com.

По информации CNET News.com, GuruNet должна заплатить за домен answers.com 80 тысяч долларов.

И действительно, в последнем финансовом квартальном отчете GuruNet сообщается, что компания заплатила 82 тысячи долларов за доменное имя. Вся сумма будет полностью выплачена в течение десяти лет, сообщает Pandia.

EarthLink сотрудничает с X1

Интернет-провайдер, компания EarthLink, в понедельник обнародовала свою обновленную программу для электронной почты, поиск в которой теперь, благодаря партнерству с X1...

Бета версия поисковика MSN начинает свою работу

В одном из последних сообщений в блоге Beta Ramp-Up, посвященному поисковику, Ошома Момох (Oshoma Momoh), руководитель поисковой программы MSN, сообщил, что MSN “начинает все...

Начала работу бета-версия десктоп-поисковика Yahoo!

Начала работу бета-версия десктоп-поисковика Yahoo! Продолжают свое развитие драматические события, касающиеся создания Yahoo

Интерфейс расширенного поиска Google Scholar

Google добавил расширенный поиск для Google Scholar, поисковика Google по научным работам и публикациям

Новый мини поисковик Google

Google сообщил в своем блоге о новом сервисе Google Mini...

MSN предлагает результаты поиска в виде XML фидов

Несмотря на различные прогнозы в отношении новых возможностей поиска MSN, весьма открытая и разговорчивая команда MSN вновь всех удивила