FexIT - бизнес-поисковик из Исландии

Исландцы представили новый бизнес-портал и службу поиска.

6 января Сигридур Кристжансдоттир (Sigridur Kristjansdottir) и Сигирдур Арнорссон (Sigurdur Arnorsson) представили пресс-релиз их новой поисковой службы FexIT.

FexIT будет интересен тем, кто ищет деловую информацию. Он специализируется на предоставлении услуг поиска, ориентированных на коммерческий сектор.

На стартовой странице FexIT пользователь может выбрать несколько вариантов входа. Судя по всему, создатели приложили немало усилий для создания хорошего пользовательского интерфейса.

Слева находится поисковая форма мета поисковика FexSEARCH, результаты поиска которого генерируются при помощи Teoma, HotBot, Wisenut и Netscape Search.

В середине стартовой страницы расположена форма поиска для FexDIRECTORY, собственного ресурса компании, содержащего 278 тысяч сайтов, распределенных по категориям.

FexWORDS , еще одна интересная функция, представляет собой базу данных деловых терминов, фраз и аббревиатур. Сайт также содержит службу FexNEWS, осуществляющую группировку новостей из достоверных источников по странам и темам. Темы новостей также доступны в виде RSS фидов.

Непонятно почему компания предоставляет доступ к сайту в четырех режимах (умный, быстрый, точный и подробный), поскольку не совсем понятно, что предполагают названия режимов. Что касается скорости поиска, то она могла бы быть и повыше. А список аббревиатур определенно заслуживает внимания.

По материалам сайтов fexIT и Pandia.

MSN предлагает результаты поиска в виде XML фидов

Несмотря на различные прогнозы в отношении новых возможностей поиска MSN, весьма открытая и разговорчивая команда MSN вновь всех удивила

Vivisimo расширяет свое влияние в США и проникает во Францию

Vivisimo, называющий себя поисковиком на базе Кластеризации с большой буквы, сегодня сообщил о своих планах об расширении представительства головного офиса в Питтсбурге в новых...

Бегун и Ашманов и Партнеры проведут конференцию по интернет-рекламе

Компании “Ашманов и партнеры” и “Бегун” объявляют о проведении 14-15 апреля 2005 года первой отраслевой конференции “Управление аудиторией и реклама в Интернете”

Яндекс будет участвовать в Да...Ёж!

“Яндекс” начинает новый сезон региональных семинаров с участия во всероссийском фестивале региональной рекламы и PR “Да…Ёж!” в Казани

Mail.ru выпустил тулбар

Компания Mail.ru сообщила сегодня о выпуске программы Спутник@Mail.ru

Google устанавливает новое ограничение длины поискового запроса

В последнее время пользователи, по-видимому, поняли, что поисковой запрос в Google, содержащий более одного слова, значительно улучшает качество результатов поиска