Аккуратно работаем с Индексом Цитирования (ИЦ)

Самый простой способ поднять ИЦ – это обмен ссылками между сайтами. Это должен быть самый первый шаг к повышению ИЦ. Но, совершая такой обмен ссылками, вы сознательно идете на искусственное увеличение ИЦ, т.к. ИЦ – представляет собой, количество ссылок на ценную информацию, расположенную на другом сайте, а не на сайт как таковой. Как правильно осуществлять обмен ссылками? Какие проблемы возникают при обмене? В этой статье вы узнаете как эффективно и быстро поднять ИЦ.

Вот правила, которые необходимо учитывать при обмене ссылками:

1. Сайт, с которым вы хотите обменяться ссылками, не должен находиться на бесплатном сервере. Но здесь есть исключение: ссылка учитывается поисковой системой ЯНДЕКС, если сайт описан в ее каталоге.

2. Ссылки не должны быть взаимными. Такие ссылки не учитываются, а если учитываются, то ее “ценность” очень маленькая. Простейшая схема обмена: сайт “А” ссылается на сайт “Б”, сайт “Б” ссылается на сайт “В”, а сайт “В” ссылается на сайт “А”.

3. Ссылка считается более ценной, чем выше ИЦ сайта, с которым вы совершаете обмен.

4. На странице нельзя размещать более 7 ссылок. Иначе их ценность резко снижается, практически до нуля. Здесь под ссылкой понимается ссылка на другой ресурс, т.е. за пределы сайта.

5. Отношение текста ссылок на странице к тексту самой страницы, без учета текста ссылок, должно составлять не более 30%.

“Простая” схема повышения ИЦ:

1. Найти ресурсы, которые хотят совершить обмен ссылками.

2. Разделить все ресурсы на 3 равные группы.

3. Первая группа ресурсов ссылается на вторую группу.

4. Вторая группа ресурсов ссылается на третью.

5. Третья группа ресурсов ссылается на первую.

Итак, если 100 ресурсов произведет обмен ссылками по “простой” схеме, то их ИЦ будет равен 33.

Теперь рассмотрим более сложную схему. В ее основу положен принцип финансовых пирамид, в данном примере рассматривается 5-ступенчатая пирамида.

“Сложная ” схема повышения ИЦ:

1. Найти ресурсы, желающие обменяться ссылками.

2. Каждый ресурс получает страницу с 5 ссылками, которую необходимо разместить на ресурсе.

3. Каждый ресурс находит 5 желающих обменяться ссылками, и посылает им страницу с 5 ссылками, где на нижней позиции пишет текст своей ссылки с описанием.

Расчет ИЦ:
1 ступень пирамиды: ИЦ=0, т.к. ИЦ считает ресурсы, на который ссылаются не менее 10 сайтов.
2 ступень пирамиды: ИЦ=25.
3 ступень пирамиды: ИЦ=125.
4 ступень пирамиды: ИЦ=625.
5 ступень пирамиды: ИЦ=3125.

Преимущество “сложной” схемы:
1. Минимальное число ссылок на странице.
2. Быстрый рост ИЦ.
3. Минимум усилий. Нужно найти всего 5 ресурсов для повышения ИЦ.

Но возникает ряд проблем:

1. Сайт, ИЦ которого превышает 800, попадает в разряд подозрительных. Если что-то не понравится коллективу поисковой системы в таком сайте, то они могут обнулить его ИЦ. Вот выдержка из правил индекса цитирования Яндекса: Мы оставляем за собой право в любое время без дополнительного уведомления удалить любой сайт из “индекса цитирования Яндекса”.

2. Трудность учета сайтов на разных ступенях пирамиды. Кто-то может искать сайты для обмена ссылками, а кто-то забросит это дело в “черный ящик” на долгое время.

3. Что делать тем, кто окажется в самом низу пирамиды, а искать уже некого? Существует вероятность, что пирамида когда-нибудь придет в стадию насыщения, в этом случае получится большое количество ссылок “за бортом”. Тогда необходимо перейти на “простую” схему повышения ИЦ, что конечно лишит их преимуществ пирамиды, но я думаю, что к тому времени ИЦ будет рассчитываться по другим правилам.

Для тех, кто желает повысить ИЦ по “сложной” схеме, прошу зарегистрировать свои ресурсы на сайте http://top.dnk-servis.ru/. У нас, по желанию вебмастеров, достигших 4 ступени пирамиды, можно регулировать количество ссылок на их ресурсы. Наш сервис начнет работать с 4 сентября.

P.S. ИЦ – это не посещаемость вашего ресурса, а лишь возможность ее увеличить, но как однажды сказала девушка: “неважно на сколько высок кривоногий танцор, все равно с ним танцевать не буду”. Поэтому создавайте качественные сайты, а уж посетители всегда найдутся.

Если у вас есть вопросы по раскрутке вашего ресурса, то обращайтесь на сайт http://www.dnk-servis.ru/ или по email main@dnk-servis.ru

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Мигунов [Sniper Dragon].
sniper_dragon@mail.ru

Алгоритмы Поисковых Машин: Анализ «Авторитетности» Ссылок

Ни для кого не секрет, что ссылки с хороших сайтов увеличивают трафик...

Секреты индексации динамических страниц в поисковых системах

Думаю, никто не будет спорить, что реклама в поисковых системах - один из самых эффективных и дешевых способов раскрутки сайта

Page Rank теперь продают

В условиях постоянного роста популярности поисковой системы Google, как на западе, так и среди русскоязычных пользователей, владельцы сайтов постоянно пытаются повысить Page...

Проектирование удобных доменных имен

“URL” (Uniform Resource Locator) в Интернет представляет собой обозначение определенного ресурса (например, страница, сайт или сервер

Интересный способ заспамить Altavista

Дэнни Салливан в последнем выпуске Search Engine Update описывает многочисленные случаи повышенного ранжирования в результатах поиска страниц сайтов, попавших в базу Альтависты...

Как спамить Рамблер. Любителям первых мест посвящается

Занять первое место в результатах поиска по популярному запросу - предел мечтаний любого владельца сайта, знающего о влиянии поисковых систем на посещаемость сайта