Yahoo! создает европейский головной офис в Дублине

Американская интернет-фирма Yahoo! размещает европейские головные офисы в Дублине с созданием почти четырехсот рабочих мест на ближайшие пять лет.

75% новых рабочих мест предназначены для специалистов в области информационных технологий, финансов, обслуживании клиентов и веб-дизайна.

Данный проект поддерживается ирландским представительством Международной ассоциации развития.

Министр предпринимательства, торговли и труда, Майкл Мартин (Miche?l Martin) сказал, что проект Yahoo! - это действительно выдающееся достижение для Ирландии.

Он также сказал, что ирландское представительство Международной ассоциации развития столкнулось с жесткой конкуренцией со стороны других объектов инвестирования по всему миру, и решение компании подтвердило, что Ирландия является серьезным партнёром крупнейшей мировой интернет-компании.

Сайты компании Yahoo! являются самыми популярными во всем мире, а в декабре прошлого года посредством их пользователями было просмотрено 2,85 миллиарда веб-страниц ежедневно.

Джон Марком (John Marcom), вице-президент компании, сказал, что решение о размещении европейских головных офисов в Ирландии способствовали ряд факторов.

В их число входит и успешно функционирующее представительство Yahoo! в Дублине, известное как Overture.

Марком также хвалил ирландских специалистов: их количество и разностороннюю подготовку, временную и конкурентоспособную телекоммуникационную и информационную инфраструктуру и поддержку ирландского представительства Международной ассоциации развития.

По информации RTE.

Количество изображений в каталоге Yahoo! достигло отметки в 1,5 миллиарда

Поисковик картинок Yahoo в настоящее время содержит около 1,5 миллиарда изображений, опережая, таким образом, Google, база которого составляет 1,1 миллиарда графических файлов

Google создает новый оператор для поиска по фильмам

Поисковой синтаксис Google пополнился новым оператором...

Начала работу утилита компании Kanoodle для рекламы в блогах в формате RSS

Как сообщается, после нескольких месяцев тестирования компания Kanoodle готова “запустить” утилиту для работы с рекламой в формате RSS

Yahoo! отмечает 10 лет

С днём рождения

Lycos использует поисковую технологию Ask Jeeves

Как сообщила в среду компания Lycos Inc., она выбрала технологию поиска компании Ask Jeeves Inc

Новое издание Google Hacks

Одна из лучших книг о Google недавно была дополнена новой информацией и полезными советами, что делает использование всех возможностей популярного поисковика еще более легким