Lycos использует поисковую технологию Ask Jeeves

Как сообщила в среду компания Lycos Inc., она выбрала технологию поиска компании Ask Jeeves Inc. для использования ее в своем поисковике Lycos.com, что привело к увеличению стоимости акций Ask Jeeves более чем на 2%.

Ask Jeeves также предоставляет свои поисковые технологии и рекламные продукты другим веб-сайтам, среди которых InfoSpace, BellSouth, Mamma.com и CNET Networks.

Условия заключенного компаниями договора не разглашаются. Ранее Lycos.com использовала технологию Inktomi - подразделения компании Yahoo Inc.

Адам Скирико (Adam Sciroco), руководитель компании Lycos, являющейся подразделением южнокорейской интернет-компании Daum Communications Corp., сообщил, что технология Ask Jeeves уже используется на других сайтах, принадлежащих Lycos.

“Решение сменить технологию поиска возникло, когда, проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что сотрудничество с Jeeves даст нам больше возможностей в области веб-поиска, а также поможет сориентироваться в выборе направлений работы в дальнейшем в течение года”.

На дневных торгах фондовой биржи Nasdaq стоимость акций Ask Jeeves возросла на 48 центов или 2,1% и составила 23,12 доллара.

По информации Reuters.

Начала работу утилита компании Kanoodle для рекламы в блогах в формате RSS

Как сообщается, после нескольких месяцев тестирования компания Kanoodle готова “запустить” утилиту для работы с рекламой в формате RSS

Yahoo! создает европейский головной офис в Дублине

Американская интернет-фирма Yahoo! размещает европейские головные офисы в Дублине с созданием почти четырехсот рабочих мест на ближайшие пять лет

Yahoo! отмечает 10 лет

С днём рождения

Новое издание Google Hacks

Одна из лучших книг о Google недавно была дополнена новой информацией и полезными советами, что делает использование всех возможностей популярного поисковика еще более легким

Новая утилита для поиска названий брендов

Тем, кто ищет сайты крупных брендов, будет полезна утилита VisioBrand

Компания Navango приглашает к тестированию своего поисковика

Развивающийся поисковик Navango в настоящее время ищет опытных заинтересованных разработчиков для тестирования и выявления недостатков в бета-версии поисковика до начала его...