Новое издание Google Hacks

Одна из лучших книг о Google недавно была дополнена новой информацией и полезными советами, что делает использование всех возможностей популярного поисковика еще более легким.

Когда Google Hacks была впервые издана примерно два года назад, она попала в десятку самых продаваемых книг о бизнесе по версии New York Times, что стало для нее невероятным достижением.

Google, естественно, никак это событие не прокомментировала и на протяжении этих двух лет хранила молчание. Чтобы книга не устаревала, ее авторы Тара Калишайн (Tara Calishain) и Раел Дорнфест (Rael Dornfest) выпустили второе издание Google Hacks.

Второе издание будет полезно как пользователям, так и программистам, которые, используя интерфейс Google, создают собственные утилиты на основе базы данных Google.

Как и в первом издании, первая часть книги в основном посвящена принципам работы Google и тому, как использовать поиск наиболее эффективно. Введение как никогда лучше дает общее представление о Google. Для этого издания оно было переработано и дополнено, и содержит основную информацию об операторах расширенного поиска Google и наиболее эффективных способах их использования.

В книге больше внимания уделяется самой структуре Google, нежели аспектам программирования. Не смотря на то, что многие из изложенных секретов остались прежними, теперь они изложены в более логичной форме.

Каждая глава книги посвящена отдельной теме - расширенному поиску, новостям, рекламе и т.д. Некоторые темы будут интересны обычным пользователям, а другие больше ориентированы на программистов.

Остальные главы посвящены секретам, для использования которых не нужно ничего печатать или скачивать, т.к. примеры необходимых кодов приведены прямо в книге.

Но самой интересной частью нового издания является абсолютно новая глава, посвященная gmail. Gmail сама по себе вещь достаточно удобная, но для эффективной работы требует определенных навыков. Данная глава посвящена тому, как максимально эффективно использовать возможности gmail.

В ней, например, говорится, как импортировать почту из другой почтовой системы в gmail. Также в новой главе рассказывается о том, как перенести адресную книгу, не набирая все данные заново в Gmail. Помимо этого, приводятся инструкция для программ, которые позволяют использовать Gmail в качестве виртуального диска в среде Windows, предоставляя дополнительные гигабайты свободного места, доступных практически из любой программы.

Первое издание книги содержало разделы для владельцев сайтов и веб-маркетологов, а во второй редакции им посвящены главы “Вебмастеринг” и “Платные ссылки Google”.

Как и сам Google, второе издание Google Hacks совершенствуется с течением временем по мере увеличения опыта авторов. Те, у кого нет первого издания, обязательно должны приобрести эту книгу. А те, у кого она есть, и во второй книге найдут для себя много нового, не жалея о потраченных деньгах.

Google Hacks, 2nd Edition
By Tara Calishain, Rael Dornfest
ISBN: 0-596-00857-0

По информации SearchengineWatch.

Yahoo! создает европейский головной офис в Дублине

Американская интернет-фирма Yahoo! размещает европейские головные офисы в Дублине с созданием почти четырехсот рабочих мест на ближайшие пять лет

Yahoo! отмечает 10 лет

С днём рождения

Lycos использует поисковую технологию Ask Jeeves

Как сообщила в среду компания Lycos Inc., она выбрала технологию поиска компании Ask Jeeves Inc

Новая утилита для поиска названий брендов

Тем, кто ищет сайты крупных брендов, будет полезна утилита VisioBrand

Компания Navango приглашает к тестированию своего поисковика

Развивающийся поисковик Navango в настоящее время ищет опытных заинтересованных разработчиков для тестирования и выявления недостатков в бета-версии поисковика до начала его...

По сообщениям аналитиков, Yahoo займется финансированием блогов

Как сообщила в своей статье представитель Susquehanna Financial Group Мэриан Уолк (Marianne Wolk), интернет медиа-компания Yahoo Inc...