Начал работу обновленный поисковик Brainboost

Brainboost (поисковик, отвечающий на вопросы) начал свою деятельность пару лет назад, но недавно был доработан и перезапущен.

Brainboost - это необычный поисковик. Поисковый запрос в нем можно ввести, используя обычное предложение, но результаты не будут представлены как обычные ссылки на веб-сайты, содержащие необходимую информацию.

Вместо этого Brainboost представляет ряд ответов на введенный вопрос. Форма с ответами содержит факты, относящаяся к вопросу пользователя.

Например, при вводе вопроса “Где находится Норвегия?” ответ будет содержать “Более 40% Норвегии находится к северу от Северного полярного круга”, “Норвегия расположена на Скандинавском полуострове в северо-западной Европе” и “Норвегия находится на 33*2659” с.ш., 81*734” в.д.”.

Brainboost предоставляет исчерпывающие ответы на запросы пользователя, чем экономит время, избавляя от необходимости искать нужную информацию на нескольких сайтах. Кроме этого в результатах представлены ссылки на веб-страницы, где были найдены ответы.

Brainboost использует новую запатентованную систему AnswerRank, которая просматривает сотни страниц из результатов поиска, выбирая только краткие и лаконичные ответы на вопрос пользователя.

Существую также и другие поисковики, работающие на основе естественных запросов. Среди них Kozoru и Stochasto. Однако, несмотря на то, что у Kozoru есть свой сайт, компания еще не оказывает никаких услуг.

У Stochasto есть служба Answer Search с русским интерфейсом, которую компания готовится запустить на американский рынок. Несмотря на это, компания не оказывает услуг по веб-поиску, прибегая к услугам сторонней компании, что дает преимущество Brainboost.

Каждая страница Brainboost содержит довольно раздражающий анимированный логотип. Не смотря на это, сайт обладает хорошим дизайном, прост и удобен в обращении. На каждой странице с результатами есть иконка, которая позволяет отправить ответ по почте другу или же самому себе.

По информации Pandia.

Рекламный интерфейс Microsoft MSN начнет работу уже в марте?

Несмотря на договор с Overture об обслуживании платной рекламы в поиске до 2006 года и слухи, появившимся в начале года, о том, что в этой области у MSN никаких изменений не...

Vivisimo запускает в работу правительственный поисковик

Vivisimo и его поисковый клиент Clusty в понедельник запустили службу Gov.Clusty...

Появилась бета-версия поиска MSN по электронным магазинам

Подразделение Microsoft MSN, запустив в работу бета-версию сайта в качестве ответа таким службам, как Froogle компании Google, Shopping Yahoo

На Google подан иск, касающийся поиска в новостях

Французское печатное агентство Agence France Presse (AFP) подало в суд на Google

Таинственное исчезновение GoogleX

GoogleX, экспериментальный пользовательский интерфейс Google, стал своего рода сенсацией, но просуществовал недолго

Yahoo запускает поиск для Creative Commons

На этой неделе начнет работу новая утилита от Yahoo Inc, предназначенная для поиска в Сети информации на которую можно сослаться, поделиться ей или использовать на определенных...