Мета поисковик Ixquick расширяет свои функциональные возможности

Мета поисковик Ixquick теперь оснащен международным телефонным справочником, функцией поиска по электронным магазинам и другими полезными функциями.

Ixquick известен своим профессиональным и творческим подходом к мета-поиску. Примером может служить его знаменитая функция сбора поисковых результатов других поисковиков для предоставления их в более удобном виде.

Компания, основанная в Нью-Йорке и начавшая свою работу в Сети в 1998 году, принадлежит голландской компании, расположенной в Гаарлеме, Нидерланды.

Ixquick знаменит своей звездной системой, в рамках которой рядом с каждым поисковым результатом ставится звездочка, позиционируя результат, как один из десяти лучших для конкретного запроса. Например, результат с пятью звездами в Ixquick означает, что в пяти поисковиках результат входит в десятку результатов, наиболее походящих под запрос.

“Эта, не имеющая аналогов, система предоставляет наиболее полные и точные результаты, полученные совместными усилиями поисковиков при поиске”, - сказал Алекс ван Эстерен (Alex van Eesteren), заместитель начальника отдела маркетинга и продаж Ixquick.

“Мы считаем, что технология мета-поиска Ixquick не только уникальна в своем роде, но и является единственной технологией, способной помочь пользователям добиться лучших результатов поиска, охватив всю Сеть”.

Существуют и другие поисковики, использующие схожие системы и среди них, безусловно, есть очень неплохие, но Ixquick в этом году завоевал награду Pandia как лучший мета поисковик.

В качестве одной из наиболее полезных функций Pandia отмечает способность Ixquick представлять сложные логические запросы в виде, поддерживаемом поисковиками, результаты которых он обрабатывает.

Для того, чтобы улучшить результаты поиска, Ixquick переписал свой алгоритм. Компания также обновила пользовательский интерфейс, упростив дизайн и убрав из него все лишнее.

Кроме этого в Ixquick добавлены следующие функции и утилиты:

  • Функция удаления повторяющихся результатов, т.е. Ixquick будет удалять из результатов поиска одинаковые страницы.
  • Функция настройки поиска, позволяющая помечать конкретный результат для дальнейшего поиска схожих с ним результатов.
  • Утилита для сравнения международных цен, охватывающую продукцию более пяти тысяч торговых компаний для поиска низких цен.
  • Международный телефонный справочник, который позволяет находить людей и фирмы по всему миру. Также возможна работа в обратном режиме, т.е.
    справочник предоставляет информацию о том, кто вам звонит.
Необходимо также отметить, что Ixquick поддерживает 17 языков, включая китайский, японский и корейский. Кроме этого для каждой версии создан свой локальный поисковик.

Press release (PDF-file): New Ixquick International Search Engine Unveiled.

Yahoo запускает поиск для Creative Commons

На этой неделе начнет работу новая утилита от Yahoo Inc, предназначенная для поиска в Сети информации на которую можно сослаться, поделиться ей или использовать на определенных...

IAC/InterActiveCorp покупает Ask Jeeves

Ask Jeeves является своего рода младшим братом в семье поисковиков. У него хватит сил, чтобы удержаться на плаву, но тягаться со своими братьями и сестрами - Yahoo...

AOL представила турпоисковик Pinpoint

Компания America Online в понедельник планирует запустить свой первый автономный турпоисковик Pinpoint Travel с поддержкой рекламы

Google покупает Urchin

Google приобретает Urchin, калифорнийскую компанию, занимающуюся аналитическим ПО, используемым в Интернете

Francisco Partners покупает WebTrends у NetIQ

Francisco Partners, технологически-ориентированная частная юридическая фирма, сообщила, что она окончательно урегулировала все детали договора по приобретению WebTrends у...

Начал работу новый интерфейс Answers.com

Как сообщается, начала работу версия для мобильных устройств сайта Answers.com