Mail.ru открывает регистрацию е-мэйл адресов на русском языке

1 апреля 2005 года Национальная Почтовая Служба Mail.ru официально объявила о начале регистрации e-mail адресов на русском языке. Теперь каждый пользователь Интернет имеет возможность зарегистрировать себе адрес вида вася@mail.ru или иванов@mail.ru, отправлять и получать на него почту, как и на обычный адрес, состоящий только из латинских символов.
Это стало возможным благодаря революционной технологии, разработанной специалистами компании Mail.ru, суть которой заключается в прозрачном представлении для почтовых серверов русских символов из адреса в виде латинских знаков. На сегодняшний день подобной технологии не существует ни в России, ни в других странах, использующих кириллический алфавит (Болгария, Сербия).
«Возможность регистрировать русскоязычные e-mail адреса откроет для наших пользователей массу новых возможностей, - считает директор по маркетингу и PR компании Mail.ru Анна Артамонова. – Всем известно, что многие короткие и звучные русские слова очень сложно, а порой и совсем невозможно однозначно записать латиницей, и это сильно ограничивает пользователя в выборе логина. Теперь, когда в арсенале наших пользователей все словари Брокгауза и Ефрона, Ожегова и Даля вместе взятые, они могут ни в чем себе не отказывать».
Следующим шагом, по словам Анны Артамоновой, станет регистрация e-mail адресов в русскоязычных доменах. Для этой цели уже выкуплено определенное количество русскоязычных доменов у регистратора, эксклюзивно предоставляющего эту услугу на российском рынке, компании «РБК Хостинг-Центр» (http://hosting.rbc.ru/help/rl.shtml).
За счет введения регистрации полностью русскоязычных адресов, портал Mail.ru рассчитывает привлечь к своим услугам еще больше пользователей.
По словам Анны Артамоновой, в их числе в первую очередь будут те, кто вообще до этого времени отказывался от использования Интернета из-за отсутствия базовых знаний иностранных языков.
В течение первых двух недель регистрация русскоязычных адресов осуществляется на отдельном тестовом сервере, это необходимо, чтобы оптимизировать нагрузку на модуль перекодировки символов и проверить его совместимость с другими системами почтовой службы.
Адрес регистрации на тестовом сервере - http://win.mail.ru/cgi-bin/signuprus
В дальнейшем регистрация русскоязычных адресов будет осуществляться как обычно через основную регистрационную форму почтовой службы.
————————————————-
Контактная информация:
Директор по маркетингу и PR
Холдинга Mail.ru
Анна Артамонова
artamonova@corp.mail.ru
Тел. 725-63-57

Яндекс в 2004 году: 7 миллионов долларов чистой прибыли на интернет-сервисах

Москва, 17 марта. Сегодня компания “Яндекс” (www.yandex.ru) подвела итоги 2004 года. Обороты компании утроились, а чистая прибыль составила $7 млн

Новый Mail.Ru Agent позволяет собеседникам играть в шашки

30 марта интернет-холдинг Mail.Ru выпускает новую версию своей программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent 4.1

Каждому сайту по первому месту

Интернет, 1 апреля 2005 года

Page Promoter 7.0: практический кибермаркетинг

Компания NetPromoter объявляет о выпуске версии 7.0 программы Page Promoter

Почта «Яндекса» подсказывает адреса

Интернет, 5 апреля 2005 года. На Яндекс.Почте заработала “умная” адресная книга...

Webprojects.ru опубликовал результаты исследования эффективности использования контекстной рекламы в системе Яндекс.Директ

Исследование проводилось в конце 2004 года на примере туристического сегмента