Официально выпущен MSN Toolbar с возможностью настольного поиска

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию поисковой панели для настольного поиска, закончив пятимесячное бета-тестирование. В новой версии добавлено множество возможностей и учтены пожелания пользователей, присланные в адрес компании.

Microsoft значительно увеличила возможности пользователя по контролю и настольного поиска, и процесса установки тулбара. Среди изменений хотелось бы отметить появление возможности выбрать элементы для индексирования. Простое диалоговое окно позволяет отметить электронную почту и все жёсткие диски, почту и содержимое папки Мои Документы, или посредством похожей на explorer панели выбрать отдельные файлы и источники.

Расширенные настройки индексирования (Advanced indexing options) позволяют выбрать типы файлов, которые будут индексированы как простой текст, а также набор расширений файлов, по которым не будет производиться создание индекса. Программа поставляется с предустановленным набором расширений (более 200); впрочем пользователь может добавлять расширения самостоятельно.

Новая версия позволяет выбрать месторасположение индексного файла и изменить приоритет выполнения индексации. Увеличение приоритета может привести к замедлению работы некоторых компьютеров, поскольку индексация не будет останавливаться даже когда процессор полностью занят, но в то же время это позволит получить практически мгновенный доступ ко всем новым файлам.

MSN Search Deskbar устанавливается в панель задач (task bar) и предоставляет возможность дополнительных настроек: отображать результаты по мере ввода в строку поиска, сохранять и показывать историю поисковых запросов, установить по умолчанию поиск в интернете или на локальной машине, и даже изменить свою фоновую картинку.

Если новая функция предварительного просмотра элементов из результатов поиска выключена, то с помощью правого щелчка мышкой можно выбрать приложение, которым необходимо открыть выбранный элемент. Таким образом, появилась удобная возможность прямо в результатах поиска открыть документ, электронное письмо или прослушать аудиозапись.

Ещё одна возможность - запуск приложений из строки ввода поискового запроса Deskbar, для реализации которой достаточно поставить восклицательный знак (!) перед именем программы.

Как и в случае с бета-релизом программы, для работы с MSN Search Deskbar необходимо установить MSN Search Toolbar, а сама программа интегрируется в браузер Internet Explorer.

К сожалению, из бета-версии не перешла возможность просмотра по вкладкам (tabbed browsing); впрочем MSN обещает, что такая возможность всё-таки появится.

Несмотря на значительные улучшения, произошедшие по сравнению с бета-версией, набор утилит MSN Toolbar Suite по-прежнему остаётся верным родительской компании, и его можно рекомендовать тем пользователям, которые часто пользуются Microsoft Office и Internet Explorer.

По информации Searchengine Watch.

Оборот поискового рынка Великобритании оценивается почти в 600 миллионов фунтов стерлингов

Согласно результатам проведённого E-consultancy исследования, к концу года совокупный оборот компаний, занятых в поисковом секторе Великобритании, составит порядка 598...

Покупатели используют поисковые системы при покупке услуг в области финансов

Compete, Inc. и Yahoo Search Marketing опубликовали результаты нового исследования, которое показало важность проведения рекламной кампании в поисковиках для фирм, продающих...

Nigma посчитала объем Рунета

В пресс-релизе, выпущенном сегодня, участники проекта Nigma.ru сообщили свою оценку количества документов в Рунете

Keyhole покрывает Землю

Как сообщается, Keyhole заявил о том, что его база данных содержит изображения всей планеты с разрешением в 15 метров

Gigablast проиндексировал более 2 миллиардов страниц

В последнее вермя “паук” Мэтта Уэллса (Matt Wells) работал весьма интенсивно, что нашло отражение на домашней станице Gigablast: база данных поисковика предоставляет доступ к...

Новый поисковик от FyberSearch специализируется на учебниках и руководствах

По адресу tutorial.fybersearch.com находится новый поисковик, предназначенный для поиска руководств (tutorials) и инструкций (lessons