Page Promoter 7.1: считаем на русском

Компания NetPromoter объявляет о выпуске версии 7.1 программы Page Promoter. Программа представляет собой комплексный подход к продвижению и оптимизации веб-ресурса и ориентирована на работу в российском секторе Интернета. В версии 7.1 по сути всего одно новшество, важность которого, наверное, тяжело переоценить.
Впервые в России выходит программа для анализа содержания и продвижения ресурса в поисковых машинах, обеспечивающая полноценную лингвистическую поддержку русского языка.
Вряд ли надо говорить о важности данного введения. Ведь до сих пор все существующие программы данного направления были ориентированы, прежде всего, на работу с англоязычными документами, в то время как для российского пользователя главенствующее значение имеет продвижение в российских навигационных ресурсах. Именно учет русской лингвистической специфики и отличает последние от англоязычных поисковых машин.
Одно из основных достоинств программного комплекса NetPromoter состоит в том, что он позволяет оперативно дать оценку качества сайта или набора документов с точки зрения поисковых машин. Для того чтобы максимально приблизить эту оценку к реальности, был внедрен русский морфологический анализатор - полная лингвистическая поддержка русского языка, максимально приближенная к той, которая используется поисковиками российского сегмента Интернет.
Компания NetPromoter, следуя своей традиции, привлекает к разработке отдельных функций своего программного обеспечения безусловных лидеров профильных направлений. Так, например, было организовано сотрудничество с компанией HotLog при разработке статистической составляющей версии 6.2 программы Page Promoter.
Чтобы обеспечить качественную лингвистическую поддержку русского языка, мы обратились к одному из ведущих российских разработчиков лингвистических технологий Андрею Коваленко. Достаточно будет перечислить предыдущие внедрения ранее разработанных им технологий - Апорт, МедиаЛингва, Рамблер, МЕТА, АРБТ, Консультант+ - чтобы оценить уровень предлагаемых Андреем решений. И в этот раз Андрей Коваленко подтвердил высочайшее качество разрабатываемых программных продуктов.
Вот что было сделано по существу:
В модуль Анализатор страниц был введен анализатор морфологии для поисковых машин Яндекс и Рамблер. Продукт позволяет учесть русское словоизменение при анализе страниц.
Теперь Анализатор страниц распознает более чем 156 тысяч слов, что с лихвой покрывает практически весь лексический запас русского языка, и принимает во внимание грамматическую информацию о них. Это количество слов соответствует примерно четырем с половиной миллионам словоформ.
Используемые словари тщательно выверены вручную, что гарантирует высококачественное описание изменения слов естественного языка.
Проведена оптимизация и проверка алгоритмов Анализатора страниц для работы в режиме лингвистической обработки текста.
Учитывая важность данных нововведений, комплекс NetPromoter вышел на качественно новый уровень, став не только единственным комплексом для продвижения, мониторинга и анализа ресурса, учитывающим русскую морфологию, но и единственным программным обеспечением, учитывающим русскую морфологию тем же способом, как это делают ведущие российские поисковые машины.
Переход на новую версию программы Page Promoter для зарегистрированных пользователей бесплатный.
Более подробная информация о программе доступна на сайте:
http://netpromoter.ru.
Информация о компании:
NetPromoter – разработчик программных решений в области продвижения сайтов и интернет-статистики
Контактная информация:
Наталия Погорела,
промоменеджер
npohorela@netpromoter.ru

Почту на Mail.Ru теперь можно слушать по мобильному телефону

Москва, 18 мая 2005-го года. Интернет-холдинг Mail...

Спамооборона готова защищать корпоративную почту

Интернет, 19 мая. Компания “Яндекс” выпустила новый корпоративный продукт. “Спамооборона” предназначена для фильтрации спама в почтовых системах компаний и провайдеров

Яндекс.Афиша - служба свободного времени

Интернет, 1 июня. Даже у людей, пользующихся интернетом, бывает время, когда им хочется оторваться от компьютера и выйти в свет

Яндекс.Словари — поиск по определениям и переводам

Интернет, 16 июня. На Яндексе открылась новая версия словарно-энциклопедического сервиса, соединившая в себе возможности поиска по энциклопедиям и перевода слов на иностранные...

Яндекс.Сервер стал быстрее и доступнее

Интернет, 28 июня. Компания «Яндекс» выпустила новую версию программы Яндекс.Сервер и расширила линейку продуктов для полнотекстового поиска информации

Статистика Сайта 2.1: статистика и анализ вашего сайта

Компания NetPromoter заявляет о выходе версии 2.1 пакета Статистика Сайта. Пакет представляет собой профессиональный комплексный подход к анализу и ведению статистики сайта