Создана Ассоциация Спамеров Поисковых Систем

Роджер Уэби (Roger Wehbe) из компании Yooter InterActive Marketing решил бороться с людьми, практикующими “чёрные” методы повышения рейтинга своих сайтов в поисковых системах довольно интересным способом. Уэби создал Ассоциацию Спамеров Поисковых Систем (АСПоС, The Association of Search Engine Spammers, ASES).

Главное правило АСПоС: “Мы делаем всё, чтобы по ключевым словам наш сайт получил высокий рейтинг, которого он не заслуживает”. Ассоциация создана не для борьбы с “нечестными” оптимизаторами, но в попытке наладить с ними диалог.

На сайте проекта нету списка его участников, что объясняется следующим: “У нас [в организации] тысячи членов. Они просто не осознают, что вступили в Ассоциацию”.

Идея создания подобной Ассоциации пришла к Уэби после того, как потерпел неудачу его предыдущий проект, AOSEP.com, который был призван объединить профессионалов и разработчиков поисковых систем для выработки единых стандартов и правил, в том числе и оптимизации. Разочарованный поведением своих коллег, Уэби направил свою энергию в другое русло и предпринял попытку “пристыдить” нечистых на руку оптимизаторов.

По информации ClickZ.

Google для мобильных устройств

Google запустил в работу новый поисковик для пользователей мобильных устройств...

Кошелёк от Google

В текущем году Google планирует представить под своим брэндом услугу электронных платежей...

Заработал выбор сайтов для показа рекламы AdWords

После нескольких месяцев (начиная с апреля) предварительного тестирования всем рекламодателям официально представлена возможность выбора сайтов, на которых будет показано...

Become.com запускает динамические подсказки для поиска

“Подсказки” появляются под строкой ввода в то время, как пользователь набирает поисковый запрос

Поиск людей с помощью ZoomInfo

Для того, чтобы найти информацию о человеке, можно воспользоваться услугами ZoomInfo

Обновление базы данных поиска на Yahoo

В ночь с 20 на 21 июня было запланировано обновление индекса (т.е. базы данных) поисковика Yahoo