Компания DVYGUN представила новую версию бесплатной персональной поисковой системы DVYGUN Smart Search

DVYGUN Smart Search 2.5.2.5 Beta позволяет производить поиск данных следующих типов:

  • сообщения электронной почты и вложения Outlook/Outlook Express

  • файлы в форматах PDF, Word, Excel, RTF, HTML и текстовые файлы.

  • файлы в архивах ZIP, TAR, GZIP, CAB и другие.

  • картинки, музыкальные и видео файлы.

  • посещенные Web-страницы, избранные интернет-адреса браузера Internet Explorer.

  • контакты из адресной книги Windows и Outlook.

С помощью программы пользователь сможет производить поиск как по все типам данных, так и по выбранному типу. Кроме того, пользователь сможет сузить поиск по определенному типу, используя поисковые параметры, например для файлов это будут: «Имя файла», «Папка», «Размер» и «Дата изменения».
Найденные документы программа ранжирует по уровню соответствия поисковому запросу. Ранжирование особенно важно для многословных запросов, где необходимо учитывать контекстную близость слов, и отсеивать нерелевантные документы. Каждый найденный документ отображается вместе с контекстной цитатой, что дает возможность быстро определить содержание документа.
Для организации мгновенного поиска программа проводит первичную обработку данных с целью построения поисковой базы (индекса), в которой и производиться поиск. К особенностям данной программы следует отнести:
  • Возможность поиска одновременно с индексаций. Пользователь может производить поиск, не дожидаясь окончания построения индекса.

  • Обновление индекса в «фоновом режиме». Система проводит постоянный мониторинг действий пользователя, поэтому измененные и новые данные сразу же попадают в индекс. Тем самым обеспечивается поиск актуальных данных.

  • Остановка индексации в случае недостаточности системных ресурсов, для предотвращения замедления компьютера пользователя.

  • “Настольные поисковые системы компаний Google, Copernic, Microsoft, Yahoo установили достаточно высокую планку для разработок такого рода», говорит Михаил Гранчак, директор и главный разработчик компании DVYGUN. «Не уступая иностранным продуктам по своему функционалу, наша система обладает рядом отличительных свойств. Например, способностью проводить мгновенный поиск и поддерживать актуальность индекса даже для коллекций из нескольких миллионов документов. Высокой скоростью индексации – до 5 Гб/час. Оригинальной технологией ранжирования результатов поиска. Ну и конечно, морфологической обработкой русских и украинских слов, что значительно облегчает поиск».

    DVYGUN Smart Search можно абсолютно бесплатно загрузить по адресу:
    http://ru.dvygun.com/download/dvygun_smart_search_ru.exe

    Страница продукта: http://ru.dvygun.com/smart_search_about.php
    О компании
    Компания DVYGUN основана в 2003. Основной деятельностью компании является разработка, внедрения и консалтинг в области поисковых технологий, продуктов и услуг для частного и корпоративного использования.

    Сайт компании: http://www.dvygun.com/.
    E-mail: info@dvygun.com.

    Яндекс.Словари — поиск по определениям и переводам

    Интернет, 16 июня. На Яндексе открылась новая версия словарно-энциклопедического сервиса, соединившая в себе возможности поиска по энциклопедиям и перевода слов на иностранные...

    Яндекс.Сервер стал быстрее и доступнее

    Интернет, 28 июня. Компания «Яндекс» выпустила новую версию программы Яндекс.Сервер и расширила линейку продуктов для полнотекстового поиска информации

    Статистика Сайта 2.1: статистика и анализ вашего сайта

    Компания NetPromoter заявляет о выходе версии 2.1 пакета Статистика Сайта. Пакет представляет собой профессиональный комплексный подход к анализу и ведению статистики сайта

    МетаНовости позволяют создавать персональные СМИ

    20.07.2005 на Мете появились новые возможности для сбора и поиска новостей - запущен сервис “мои новости”, внедрена группировка новостей по сюжетам, открыт экспорт новостей

    Новая персональная служба - Яндекс.Лента

    Интернет, 21 июля. Открыта Яндекс.Лента - новая служба Яндекса для организации персонального информационного пространства

    Запущена бета-версия продукто-ориентированной партнерской сети MixMarket.BIZ

    Компания AdLabs объявляет о запуске бета-версии продукто-ориентированной партнерской сети MixMarket.BIZ