FyberSearch обновляет XML-поисковик FeedPlex

FyberSearch добавил 11 новых функций в свой поисковик FeedPlex, купленный в прошлом году и заново запущенный весной этого года. FeedPlex позволяет находить XML- и RSS-файлы в блогах и на веб-сайтах.

Среди интересных нововведений хотелось бы отметить “Плотность слов” (Keyword Density), “Слов на странице” (Words Per Page) и “Категория” (Category).

“Плотность слов” предполагает, что запрос пользователя (набранный в поисковой строке) будет встречаться на найденных страницах не менее, чем указанное пользователем количество раз. “Слов на странице” позволит ограничить общее количество слов на найденных страницах заданной пользователем величиной. “Категория” позволяет ограничить найденные страницы определённой тематикой.

Среди остальных новинок - “Ограничение URL” (URL Restriction), “Поиск внутри” (Search Inside), “Доменная зона” (Domain Extension), “Длина описания” (Description Length) и другие.

На странице www.feedplex.com/advanced.php можно найти полный список функций, а на странице www.feedplex.com/help.php - помощь по их использованию.

По информации Searchengine Journal.

Google выиграл суд у киберсквоттера

Поисковик получил права на домены второго уровня googkle.com, ghoogle.com, gfoogle.com и gooigle...

Yahoo тестирует поисковик по блогам и RSS-фидам

Проверить работу поисковика по блогам и RSS-фидам от Yahoo можно по этому адресу: test.rss.search.yahoo.com

Jobster купил поисковик вакансий WorkZoo

Как стало известно сегодня, Jobster Inc. приобрёл WorkZoo, Inc., который является ведущим вертикальным поисковиком своей группы

В настольный поиск от Yahoo включена поддержка почтовика Thunderbird

Обновлённая версия Yahoo! Desktop Search отныне поддерживает индексацию и поиск в почтовых файлах Thunderbird

Новый поисковик картинок Pixsy

Новый поисковик изображений Pixsy использует в своей базе картинки, размещённые в различных социальных сетях, блогах (в том числе и мобильных), а также на веб-сайтах

Начал работу переводчик поисковых запросов от Yahoo

Новая услуга позволяет переводить поисковые запросы с немецкого на английский и французский языки