Поиск Яндекса — в курсе культурных событий

Интернет, 18 августа 2005. Поиск Яндекса начал следить за новыми культурными событиями. Теперь, задав в запросе название фильма, постановки или выставки (например, «Звездные войны» или «Cats») , в результатах поиска пользователь получит ссылку на свежие рецензии, собранные службой Яндекс.Афиша.

Кроме этого, жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут сразу увидеть места, где это событие происходит. А при запросе названий кинотеатров, театров,спортивных сооружений, концертных и выставочных залов им будет предложена ссылка на репертуар, а также контактная информация площадки — адрес и телефоны.

«Информация от Яндекс.Афиши показывается только тогда, когда у нас есть сильные основания полагать, что пользователь имел в виду именно культурное событие, — говорит Сергей Аксенов, менеджер службы Яндекс.Афиша. — В этом случае рецензии и расписание — именно то, что он хотел бы увидеть в первую очередь».

Яндекс давно использует в поиске «параллельные» массивы информации. Так, при соответствующих запросах пользователи могут увидеть над поисковой выдачей заголовки свежих новостей от службы Яндекс.Новости, ссылку на нужный фрагмент Яндекс.Карт, температуру в нужном городе от Яндекс.Погоды, узнать о предложениях товаров на Яндекс.Маркете, перевести слово или выяснить его значение при помощи Яндекс.Словарей. Эти данные показываются более миллиона раз в день, то есть примерно в 10% результатов поиска.

Служба Яндекс.Афиша — совместный проект компании «Яндекс» и издательского дома Afisha Industries — была открыта 1 июня 2005 года. Сегодня Яндекс.Афиша предоставляет сведения о развлечениях в Москве и Санкт-Петербурге. Афиши других городов будут пополнять службу как при участии издательского дома Afisha Industries, так и при помощи других поставщиков региональной информации. Яндекс заинтересован также в сотрудничестве с сайтами-афишами городов России и ближнего зарубежья.

Контакты:
Компания «Яндекс»
Елена Колмановская, главный редактор
Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы
Телефон: (095) 974-35-55
Факс: (095) 974-35-65
E-mail: pr@yandex-team.ru

Новая персональная служба - Яндекс.Лента

Интернет, 21 июля. Открыта Яндекс.Лента - новая служба Яндекса для организации персонального информационного пространства

Запущена бета-версия продукто-ориентированной партнерской сети MixMarket.BIZ

Компания AdLabs объявляет о запуске бета-версии продукто-ориентированной партнерской сети MixMarket.BIZ

AlterWind Software выпустила AlterWind Log Analyzer Professional 3.0

AlterWind Log Analyzer Professional 3...

Яндекс.Новости показывают лица

Интернет, 25 августа. На Яндекс...

Партнерская программа KM.RU

22/08/2005 была запущена Партнерская Программа KM.RU

Яндекс экономит деньги клиентов

Интернет, 31 августа 2005. Клиенты, размещающие объявления через систему Яндекс.Директ, теперь могут экономить буквально на каждом слове