Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru предоставила поиск сайту Livestream.ru

26 сентября 2005 года команды разработчиков Nigma.ru и Livestream.ru объявили об официальном запуске партнерской программы, в результате которой пользователи информационно-развлекательного ресурса Livestream.ru получили возможность искать любую интересующую их информацию в Интернете, используя технологию, предоставленную Nigma.ru.

Форма поиска доступна вверху всех страниц сайта Livestream.ru, кроме того, оформлена в виде лаконичного варианта по адресу www.livestream.ru/search/. При поиске, результаты вместе с кластеризацией, осуществляемой интеллетуальной поисковой системой Nigma.ru, выдаются в дизайне Livestream.ru. Это позволяет, с одной стороны, добавить функциональности сайту Livestream.ru, а с другой, не создает у пользователя ощущения того, что форма поиска была рекламной.

Виктор Лавренко, руководитель разработчиков Nigma.ru:
- К нам обратились разработчики сайта Livestream.ru с вопросом о том, можем ли мы предоставить им свой поиск. Мы с радостью согласились это сделать, и готовы сделать такой поиск бесплатно для любого сайта, но с одним лишь условием: на странице результатов поиска не должно быть коммерческой рекламы.

Артур Виноградов, руководитель Livestream.ru:
- Поисковая система Nigma.ru обладает ощутимым преимуществом по сравнению с традиционными поисковыми системами - искусственным интеллектом. Благодаря чему, наши пользователи теперь смогут быстрее находить нужную им информацию. В результате этой партнерской программы, за время тестирования технологии Nigma.ru на нашем сайте, аудитория увеличилась на 20%, выросло и количество возвратов как на сам сайт, так и непосредственно на поиск.

Краткая информация об интеллектуальной поисковой системе Nigma.ru

Проект Nigma.ru разрабатывается группой студентов и аспирантов факультетов ВМиК и психологии Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова. Основное преимущество технологии - наличие искуственного интелелкта, который позволяет группировать найденные сайты в так называемые “кластеры”, которые пользователи Nigma.ru видят слева от результатов поиска.

Контактная информация:

Руководитель проекта Nigma.ru
Виктор Лавренко
Lavrenko@nigma.ru

Page Promoter 7.2: анализ поисковой рекламы

Компания NetPromoter объявляет о выпуске версии 7.2 программы Page Promoter

Яндекс открывает представительство в Украине

Интернет, 6 сентября 2005. Компания “Яндекс” открывает представительство в Украине

Новая площадка Яндекс.Директа - каталог Яндекса

Интернет, 19 сентября. Система Яндекс.Директ получила дополнительную площадку. С сегодняшнего дня рекламные объявления показываются в тематических рубриках Каталога Яндекса

Обновленная система рейтинга и статистики KMiNDEX

26 сентября 2005.произведено обновление и ре-дизайн сервиса статистики www.KMiNDEX.ru. KMiNDEX предлагает полностью обновленную систему рейтинга и статистики

Новая версия Semonitor: продвижение русскоязычных сайтов еще эффективнее

Компания FlamingoSoft представляет новую версию программы Semonitor