Хитрости поиска в Google

Цитирование или фраза (выражение) могут быть написаны как в кавычках “простой пример”, так и через дефис-между-словами простой-пример.

Кроме, того, можно употреблять и точки три.маленькие.феечки, и двоеточие три:маленькие:феечки. Стоит отметить, что в поиск с помощью двоеточия выдаёт немного меньше результатов, чем с помощью точки.

Что касается специальных символов, то предлагаем Вам самостоятельно сравнить результаты поиска со знаком доллара $ и без него.

Google использует также менее известный оператор массива цифр. Например, поиск с использованием 2000..2005 выдаст результаты, которые будут включать в себя следующие года: 2000, 2001, 2002 и так далее до 2005.

Использование того же оператора таким образом ..31 позволит найти страницы, содержащие числа меньше 31, а поиск 31.. найдёт страницы с числами больше 31.

Известно, что Google отказался от использования так называемых “служебных слов” (“стоп-слов”), которыми являются предлоги, союзы, а в английском языке и артикли; обычно такие слова поисковиками игнорируются. Впрочем, некоторые службы Google, например Google News по-прежнему “не замечают” стоп-слова.

По информации ResearchBuzz.

Internet Archive и Yahoo представляют альтернативу проекту Google Book

Yahoo, Internet Archive и несколько других организаций, объявили о формировании Открытого Контент Союза (OCA), чтобы сделать доступными для поиска тысячи книг, мультимедийных...

Blinkx.tv предлагает место для видео блогов

Поисковая система Blinkx.tv, осуществляющая поиск видеофайлов в сети, запустила новый сервис “My Blinkx.tv”...

Создана специальная группа по разработке стандартов мобильного поиска

Ассоциация Мобильного Сбыта (Mobile Marketing Association) создала Рабочую Группу по Мобильному Поиску (Mobile Search Working Group), которая должна разработать правила...

Запущена новая поисковая система по поиску подкастов.

В Германии запущена новая поисковая система PodSpider, разработчиком которой стала софтверная компания RapidSolution Software AG

Новые функции поиска в AOL Search

Новые функции поиска AOL Search позволяют сохранять результаты поиска весьма интересным способом

Победитель VI Кубка Яндекса получит полмиллиона

Интернет, 6 октября 2005. Сегодня начинается розыгрыш VI Открытого Кубка России по поиску в интернете. Яндекс приглашает к участию всех, владеющих русским языком и клавиатурой