Yahoo! приобретает британскую компанию Whereonearth

18 октября Yahoo! объявила о приобретении британской компании Whereonearth, которая специализируется на разработке локального поиска и рекламных технологий.

Как известно, 80-90% закупок товаров происходит в пределах 8 - 10 миль от дома. В связи с этим Yahoo! и Whereonearth полагают, что местный поиск положительно отразится на жителях городов. То же самое касается рекламодателей - их реклама будет способна более точно достигать местных потребителей рекламы.

Очень талантливая группа инженеров Whereonearth и Географических Информационных Систем (GIS) упорно трудилась над разработкой сложной технологии, которая содержит уникальную комбинацию глобальных данных и программных алгоритмов, которые делают возможным местный поиск более точным.

По информации Ysearchblog

Mail.Ru празднует 7-летие

15.10.2005 15 октября 2005-го года Национальной почтовой службе Mail.Ru исполнилось 7 лет

Yahoo! увеличивает доходы

Агентство Рейтерс сообщило об устойчивом росте прибыли от продажи рекламы поисковой компании Yahoo! в конце 2005 года

MSN запускает adCenter Beta в США

Как известно, в прошлом месяце MSN запустила рекламную платформу MSN adCenter во Франции и Сингапуре. Теперь MSN запускает этот сервис в США

FAST расширяет лидерство в Медиа поиске

19 октября ведущий разработчик поисковых технологий компания “Fast Search & Transfer” объявила о следующих новых решениях в быстром поиске по Мультимедиа - VideoMiner и...

Google удвоил доход за год

Google сообщила о рекордном доходе в 1.6 миллиардов долларов в третьем квартале 2005 года

Запущен новый ресурс Searchengineinvestment.com

Компания будет обеспечивать новостями и информацией о ведущих поисковых серверах...