Яндекс.Города: сороковым участником стал Томск

Интернет, 17 октября 2005. На проекте Яндекс.Города появился сороковой участник — Томск. В рейтинге интернетизации городов по итогам сентября новый участник занял место в середине списка, между двумя соседями по Сибири — Барнаулом и Омском. Теперь уже три федеральных округа — Северо-Западный, Приволжский и Сибирский — имеют по семь участников в Яндекс.Городах.

Город Томск отличается повышенным интересом к образованию — по статистике запросов Яндекса слово «университет» именно здесь имеет наибольшую региональную популярность. А количество запросов “общага” вообще зашкаливает — томичи спрашивают это слово в 50 раз чаще, чем пользователи рунета в среднем. Правда, это не только место, где живут студенты, но и название очень популярного местного чата.

Проект Яндекс.Города был открыт весной 2004 года и с тех пор помогает Яндексу находить партнеров по всей стране. Сейчас на страницах сорока участников перечислены 273 региональных партнера Яндекса. Среди них онлайновые СМИ и каталоги местных сайтов, агентства по продаже интернет-рекламы и рестораны, предлагающие посетителям бесплатный WiFi-доступ в интернет. Каждый месяц число партнеров на страницах проекта увеличивается в среднем на десяток. А регулярно публикуемые интернет-индексы городов стали своеобразным индикатором развития интернета в России.


Контакты:
Компания “Яндекс”
Елена Колмановская, главный редактор
Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы
Телефон: (095) 974-35-55
Факс: (095) 974-35-65
E-mail: pr@yandex-team.ru

Mail.Ru проводит онлайновые тараканьи бега

14.10.2005 С 14 октября Интернет-холдинг Mail.Ru запустил новое онлайн-развлечение для пользователей — “Тараканьи бега”

OSG WebShop: Продукция со знаком качества

Знаменательное событие на рынке бизнес-инструментов для ведения торговли во Всемирной Сети

Mail.Ru открывает протокол Mail.Ru Agent

19 октября 2005 года. Компания Mail.Ru объявляет об открытии внутреннего протокола обмена данными своего инстант-мессенджера Mail.Ru Agent

Бегун подводит итоги

Аналитический центр компании “Бегун” представил исследование российского рынка контекстной рекламы в третьем квартале 2005 года...

Яндекс делится доходами и рекламой

Интернет, 21 октября 2005. Яндекс открывает программу коммерческого сотрудничества в области поисковой рекламы

Page Promoter получил сертификат PC Magazine/Russian Edition. Best of Soft 2005

Page Promoter: PC Magazine/Russian Edition