Яндекс делится доходами и рекламой

Интернет, 21 октября 2005. Яндекс открывает программу коммерческого сотрудничества в области поисковой рекламы. Теперь крупные сайты Рунета могут зарабатывать на самом востребованном виде интернет-рекламы, а рекламодатели увеличат свою целевую аудиторию.

Партнерство устроено следующим образом: Яндекс вносит технологию, базу клиентов и умение продавать поисковую рекламу, а партнер - свою аудиторию. Доходы делятся пополам. В рамках программы Яндекс бесплатно предоставляет сервис для организации поиска на сайте партнера (Яндекс.XML).

“Яндекс как рекламная площадка давно пользуется вниманием рекламодателей, - говорит Ольга Зборовская, менеджер “Яндекса” по работе с партнерскими площадками. - Мы очень ценим отношение наших клиентов и готовы расширяться только при условии, что это не понизит качество рекламной коммуникации. Поэтому развивать партнерскую программу мы будем очень осторожно и постепенно”.

К участию в партнерской программе приглашаются сайты с хорошей аудиторией и трафиком в сотни тысяч пользователей в месяц. Заявки принимаются на support@partners.yandex.ru.

Первый раз Яндекс разместил поисковую рекламу на партнерском сайте год назад, заключив соглашение с Auto.ru. Не так давно список партнеров пополнился сайтом “Желтых страниц”. А сегодня объявления Яндекса.Директа начинают показываться на двух крупнейших белорусских порталах - tut.by и all.by, а также на страницах 3dnews.ru - онлайн-издания, посвященного компьютерным технологиям.

Сегодня на Яндекс.Директе одновременно идет более 10 тысяч рекламных кампаний по более чем 200 тысячам ключевых слов. Месяц назад был введен тариф “Беззаботный” - теперь рекламной кампанией можно управлять не только самостоятельно, но и поручить эту работу отделу продаж Яндекса.

Контакты:
Компания “Яндекс”
Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы
Телефон: (095) 974-35-55
Факс: (095) 974-35-65
E-mail: pr@yandex-team.ru

Mail.Ru открывает протокол Mail.Ru Agent

19 октября 2005 года. Компания Mail.Ru объявляет об открытии внутреннего протокола обмена данными своего инстант-мессенджера Mail.Ru Agent

Яндекс.Города: сороковым участником стал Томск

Интернет, 17 октября 2005. На проекте Яндекс.Города появился сороковой участник — Томск

Бегун подводит итоги

Аналитический центр компании “Бегун” представил исследование российского рынка контекстной рекламы в третьем квартале 2005 года...

Page Promoter получил сертификат PC Magazine/Russian Edition. Best of Soft 2005

Page Promoter: PC Magazine/Russian Edition

Новый Mail.Ru Agent позволяет разглядывать собеседника

21 ноября Mail.Ru официально объявляет о выпуске новой версии своей программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent 4.3