Yahoo! Inc и Seven Network объединяют онлайновый и мобильный бизнес в Австралии и Новой Зеландии

Крупнейшие поисковые системы продолжают своё шествие по глобальной Сети.
Поисковая компания Yahoo! и крупнейшая медиа компания Seven Network Ltd., совместно создают новый холдинг, который объединит Yahoo! Australia и новозеландские онлайновые активы Seven Network, а также её телесеть и журналы.
Yahoo!, рассматривает сотрудничество с Seven Network как хорошую взаимную перспективу извлечения прибыли благодаря растущему в этом регионе быстрыми темпами развитию широкополосной сети, большой спрос на медиа услуги и растущие расходы на онлайн рекламу.


Yahoo! Australia и Seven Network начинают объединять свои онлайновые службы, и как ожидается, запустят сервис с новым названием в конце января. Запуск совпадает с началом Зимних Олимпийских игр, а это в свою очередь обещает рост теле просмотров и соответственно продажи рекламы. Рекламодателям представится возможность покупать комбинированную онлайн и офлайн рекламу, которая будет транслироваться по всей сети, включая печатные издания.


Seven является крупнейшей телевизионной австралийской компанией, аудитория которой составляет 98 процентов австралийцев. Компания Pacific Magazines - издатель ряда журналов и принадлежащая Seven, является второй по величине в Австралии и охватывает 21 процент рынка журналов. Кроме того, Seven обладает 33 процентной долей в компании m.Net Corporation - мобильном провайдере.

По информации пресс-службы Yahoo!

Yahoo! начинает предоставлять услуги Интернет телефонии

Поисковая компания Yahoo! присоединилась к компаниям, предлагающим услуги связи между компьютерами и обычными телефонами

Яндекс анонсирует новую службу - Яндекс.Адреса

Крупнейший российский поисковый портал Яндекс, 8 декабря объявил о старте нового сервиса - Яндекс.Адреса

Новый сервис Yahoo! - Yahoo! Answers Beta, позволит людям обмениваться коллективными знаниями

8 декабря поисковая компания Yahoo!, объявила о запуске новой бесплатной службы - Yahoo! Answers beta

Yahoo! объявила об обновлении Yahoo! Widgets

12 декабря поисковая компания Yahoo! объявила о запуске новой версии кросс-платформенной машины для мини приложений рабочего стола - Yahoo! Widget Engine 3.0

Alexa будет обеспечивать разработчиков специализированными данными и инструментами

Подразделение Amazon.com Inc., планирует обеспечивать Веб-разработчиков и разработчиков программных продуктов кастомизироваными данными поиска при поиске информации в сети...

Появился на свет персональный поиск от Яндекса

Сегодня главная поисковая система России объявила о выпуске своего нового продукта для настольного поиска - “Персональный Поиск”