Появился на свет персональный поиск от Яндекса

Сегодня главная поисковая система России объявила о выпуске своего нового продукта для настольного поиска - “Персональный Поиск” http://desktop.yandex.ru/.
Теперь установив программу на компьютере, можно искать необходимые файлы различных форматов. В их перечень входят: DOC, XLS, PPT, PDF, SWF, HTML, TXT, а также музыкальные файлы MP3 и файлы почтовых баз Outlook и Outlook Express.

Программа основана на технологии поиска Яндекса и включает в себя код, применяемый этой поисковой системой. Персональный поиск предлагает те же функции, что и поиск в Веб, поэтому любой пользователь без труда сможет искать файлы на локальной машине. Также как и при поиске в Веб учитывается морфология русского языка.
Индексация файлов не мешает работе пользователя и запускается автоматически только тогда, когда не происходит обращений к мыши или клавиатуре в течение 30 секунд, и когда загрузка процессора составляет не более 35%.


“Объем данных на персональных компьютерах растет настолько быстро, что порой отыскать нужный файл бывает весьма проблематично, - говорит менеджер проекта Александр Быков. - Для пользователей, работающих в основном с русским языком, очень важен учет морфологии - теперь они могут найти затерявшееся где-то на диске письмо или важный документ, даже не помня, в какой именно форме стояло там нужное слово. Мы постарались сделать так, чтобы на своем персональном компьютере искать было так же удобно, как и в Интернете”.

Предъявляемые системные требования:
Windows 98 и выше;
не менее 100 МБ свободного места на диске.

Подробнее познакомиться с функциями программы можно на странице помощи продукта - http://desktop.yandex.ru/help/index.xml.

По информации пресс-службы Яндекса

Yahoo! Inc и Seven Network объединяют онлайновый и мобильный бизнес в Австралии и Новой Зеландии

Крупнейшие поисковые системы продолжают своё шествие по глобальной Сети. Поисковая компания Yahoo

Yahoo! объявила об обновлении Yahoo! Widgets

12 декабря поисковая компания Yahoo! объявила о запуске новой версии кросс-платформенной машины для мини приложений рабочего стола - Yahoo! Widget Engine 3.0

Alexa будет обеспечивать разработчиков специализированными данными и инструментами

Подразделение Amazon.com Inc., планирует обеспечивать Веб-разработчиков и разработчиков программных продуктов кастомизироваными данными поиска при поиске информации в сети...

Local.com добавил функцию закладок от Furl

Поисковый сервер Local.com в сотрудничестве с каталогом LookSmart добавил новую функцию сохранения результатов поиска в закладки, используя технологию службы Furl...

Experian покупает поисковую систему PriceGrabber

Известная служба потребительских данных Experian приобрёла PriceGrabber.com - крупнейший каталог онлайн магазинов за довольно большую сумму - 485 миллионов долларов

Yahoo! открывает первый исследовательский центр вне Калифорнии

Свой первый исследовательский центр вне Калифорнии открывает Yahoo!. Об этом решении было объявлено в четверг