Yahoo! открывает первый исследовательский центр вне Калифорнии

Свой первый исследовательский центр вне Калифорнии открывает Yahoo!.
Об этом решении было объявлено в четверг. Это станет началом усилий компании по развитию исследовательских учреждений вне родного штата.

“Yahoo! начинает формирование первоклассной научно-исследовательской организации. Это - начало волны расширения, которое мы намереваемся предпринять в других регионах, как внутри, так и за пределами США” - сказал Рон Брачман, нанятый недавно на должность вице-президента всемирных исследовательских операций, в чьи обязанности входит продвижение нью-йоркской лаборатории и наблюдение за географическим расширением компании.

Также он сказал, что расширяя географическое присутствие своей исследовательской группы, Yahoo!, которая базируется в Саннивейле, штате Калифорния, и имеет три исследовательских центра в штате, надеется привлечь больше учёных, которые могут помочь Интернет гиганту далее развивать это усилие.

“Во всём мире есть большие таланты, и мы хотим быть там, где они есть - это поможет присоединяться к нам или сотрудничать с нами”, сказал Брачман, который до этого работал в лаборатории AT&T и в департаменте защиты Министерства Обороны США.
“Нью-Йорк - первая большая цель вне Калифорнии, так как там сконцентрированы ключевые виды коммерческой деятельности и академические учреждения в областях, соответствующих приоритетам Yahoo!”

В настоящий момент есть небольшая группа сотрудников, работающих в нью-йоркском центре, но Yahoo! планирует увеличить её размер. Центр размещается во временно существующем офисе Yahoo! в Челси, части Манхэттэна, но в перспективе он будет перемещён в центр города.

Исследования нового центра будут направлены на микроэкономику и электронную коммерцию, например аукционы - области, представляющие наибольший интерес Yahoo!.
Другие интересы составляют рекламирование и медиа услуги.

По информации InfoWorld

Появился на свет персональный поиск от Яндекса

Сегодня главная поисковая система России объявила о выпуске своего нового продукта для настольного поиска - “Персональный Поиск”

Local.com добавил функцию закладок от Furl

Поисковый сервер Local.com в сотрудничестве с каталогом LookSmart добавил новую функцию сохранения результатов поиска в закладки, используя технологию службы Furl...

Experian покупает поисковую систему PriceGrabber

Известная служба потребительских данных Experian приобрёла PriceGrabber.com - крупнейший каталог онлайн магазинов за довольно большую сумму - 485 миллионов долларов

AOL посадит Америку на диету

Америка Онлайн и Доброе Утро Америка, принадлежащая ABC, занялись проблемой ожирения в Веб и на телевидении

America Online предлагает новую сеть для рекламодателей

Филиал службы America Online Advertising.com запустил автоматизированную сеть рекламных медиа объявлений с более чем 55-ю издателями