AOL посадит Америку на диету

Америка Онлайн и Доброе Утро Америка, принадлежащая ABC, занялись проблемой ожирения в Веб и на телевидении. Разработанная программа “America Takes it Off” будет поощрять американцев похудеть на 50 миллионов фунтов в следующем году.
Специальные программы будут транслироваться на телевидении и по всей Сети AOL, а также на специально созданном сайте Americatakesitoff.com (http://diets.aol.com/).

Эта инициатива начнётся с большого перекрёстного блица, который продлится на весь январь - самое популярное время у американцев. По замыслу инициаторов, американцы должны в это время сосредоточиться на диете, чтобы сохранить форму в новом году.
Кроме того, планируется организовывать соревнования между городами и крупномасштабные разминки. Организаторы покажут “30 способов за 30 дней” для похудения - сказала Тина Шарки, представитель AOL.

Всё это интересно с точки зрения здорового образа жизни, но также не менее интересно с точки зрения маркетинга.
С помощью данной программы America Online надеется получить новых пользователей от Good Morning America, привлечь её текущих пользователей и обратить внимание на факт, что AOL имеет широкодоступное содержание.
Учитывая пристрастие американцев к высококалорийной пище и существующую проблему тучности, это в целом является неплохим маркетинговым ходом и AOL имеет все шансы достичь цели.

По информации ClickZ News

Local.com добавил функцию закладок от Furl

Поисковый сервер Local.com в сотрудничестве с каталогом LookSmart добавил новую функцию сохранения результатов поиска в закладки, используя технологию службы Furl...

Experian покупает поисковую систему PriceGrabber

Известная служба потребительских данных Experian приобрёла PriceGrabber.com - крупнейший каталог онлайн магазинов за довольно большую сумму - 485 миллионов долларов

Yahoo! открывает первый исследовательский центр вне Калифорнии

Свой первый исследовательский центр вне Калифорнии открывает Yahoo!. Об этом решении было объявлено в четверг

America Online предлагает новую сеть для рекламодателей

Филиал службы America Online Advertising.com запустил автоматизированную сеть рекламных медиа объявлений с более чем 55-ю издателями

Yahoo!Doga - широкополосная телесеть в Японии

Yahoo Japan! и the Softbank Group, запустившие ранее службу Yahoo...