Google приобретает радиовещательную компанию dMarc

По сообщению пресс-службы Google, компания приобретает крупнейшего цифрового провайдера решений для радиовещания dMarc Broadcasting Inc.
Приобретение dMarc, имеющей собственную сеть, состоящую из около 2600 радиовещательных станций, с собственной системой рекламы и позволит Google дополнительно расширить возможности продажи рекламы.

Общая сумма сделки составит 1.136 миллиарда долларов, которые будут предположительно погашены в течение трёх лет. А первая часть - 102 миллиона долларов будет внесена уже в первом квартале этого года.

dMarc подключит рекламодателей непосредственно к радиовещательным каналам через собственную автоматизированную рекламную платформу. Программа упростит процесс продаж, планирования, поставку и отчётность рекламных кампаний. Это позволит рекламодателям более эффективно покупать и прослеживать их кампании.
Для радиостанций, технология dMarc позволит автоматически выбирать расписание и площадки для размещения рекламы, что поможет увеличить доходы и уменьшить затраты, связанные с обработкой рекламных объявлений.

В будущем, Google планирует интегрировать технологию dMarc в платформу AdWords, создав новый радиоканал для трансляции рекламы для своих рекламодателей.

“Google исследует новые способы расширения продажи рекламы в других формах медиа” - сказал Тим Армстронг, вице-президент Google по продажам рекламы.
“Мы ожидаем, что это приобретение принесёт новые рекламные доллары и ответственность, комбинируя экспансивную сеть рекламодателей Google с талантливой командой dMarc и инновационными технологиями радио-рекламирования. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы, с тем, чтобы продолжать рост и улучшение экосистемы радио-промышленности” - сказал он.

По информации пресс-службы Google

UmaxSearch дарит свои партнёрам автомобиль Audi

PPC поисковые системы (Pay-Per-Click оплата за клик), являются сегодня для многих вебмастеров и владельцев сайтов хорошим источником заработка и отличной средой для практики

Компании Mail.ru и “Яндекс” заключили стратегическое соглашение

Интернет, 16 января 2006. Два крупнейших портала российского интернета - Mail...

Google и Canada.com - заключили партнерское соглашение

Google, продолжает стратегию по расширению партнёрства с крупными региональными ресурсами

Yahoo! опубликовала финансовый отчёт за 4Q и за полный 2005 год

Традиционно, подводя итоги, крупные компании публикуют финансовые отчёты за прошедший период. Крупнейшая поисковая компания Yahoo

Gannet инвестирует в провайдера мобильного поиска 4INFO

С ростом количества мобильных устройств, мобильный поиск приобретает всё большую популярность у людей и всё большую привлекательность у компаний, которые видят в этом большие...

Yahoo! расширяет своё присутствие в Европе и Латинской Америке

Ранее, в середине декабря 2005 года поисковая компания Yahoo! объявила о расширении географии своих операций вне Калифорнии