MSN and Microsoft Research расширяют усилия по Интернет исследованиям

Корпорация Microsoft объявила в своём пресс-релизе о начале формирования Microsoft Live Labs - партнёрской программы между MSN и Microsoft Research, под руководством доктора Гэри Уильяма Флэйка (Gary William Flake).

“Live Lab, это фантастический союз между лучшими инженерами и научными талантами в мире. Это станет выдающейся прикладной научно-исследовательской лабораторией технологий Интернета” - сказал Флэйк.
“Это захватывающая возможность для исследователей и технологов по воздействию на последующее развитие Интернет продуктов и услуг Microsoft”.
Live Labs будут исследовать широкий спектр тем, типа поиска мультимедиа, изучения машин, распространения компьютеров, данных и др.

В отличие от фундаментальных исследований, нацеленных на перспективу, Live Labs сосредоточит усилия на решении тактических технических проблем и прикладных исследованиях.

Также Microsoft анонсировала назначение известного эксперта, доктора Ашока Чандры на должность управляющего Search Labs - новой организации, союзника Live Labs.
Кроме того, Microsoft Research, нанимает более 700 человек для пяти лабораторий, расположенных в Редмонде, Вашингтоне, Калифорнии, Кембридже, Англии, Пекине и в Индии.

По информации пресс-службы Microsoft

Yahoo! и IBM объединят для своих пользователей службы обмена мгновенными сообщениями

Две крупные компании, Yahoo! и IBM, объявили о сотрудничестве в сфере сервисов мгновенного обмена информацией между пользователями Интернет...

Ask Jeeves запустил собственную базу изображений

В марте прошлого года поисковая система Ask Jeeves начала использовать собственный алгоритм поиска изображений в сети...

Вышла в свет новая версия программы Semonitor 3.3

Компания FlamingoSoft, производитель популярного пакета программ для анализа и оптимизации контента сайтов сообщает о выходе в свет новой версии программы Semonitor 3.3

Kanoodle будет обеспечивать MSN Spaces рекламой

Ведущий поставщик платных рекламных объявлений компания Kanoodle, объявила о подписании соглашения с MSN

Доходы Google за 2005 увеличились на 92.5 %

Вслед за Yahoo!, поисковая компания номер один, опубликовала свой традиционный финансовый отчёт за 4Q и за полный 2005 год

WebSideStory купила Visual Sciences - лидера анализа потоковых данных

Крупнейший провайдер веб аналитики компания WebSideStory