Новый Mail.Ru Agent расскажет, кто и о чем написал вам письмо

1 февраля интернет-холдинг Mail.Ru выпустил новую версию своей программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent 4.4. Главные особенности версии - новые оповещения о приходе писем на e-mail, содержащие информацию об отправителе и теме письма, а также усовершенствованная функция голосового общения и интеграция с сервисом Блоги@Mail.Ru.

Основным преимуществом является новый вид оповещений о приходе сообщений. Теперь пользователь не просто видит окошко “В вашем почтовом ящике 1 непрочитанное сообщение”. В каждом оповещении отображается имя отправителя, тема письма, дата и время.

К тому же, для разного типа сообщений приходят отдельные иконки-оповещения: для письма это конвертик с указанием даты, времени, автора и темы, для вызова собеседника на голосовое общение - забавный человечек с наушниками и микрофоном, для приглашения участвовать в игре - оповещение с названием и иконкой конкретной игры. Причем оповещения о каждом сообщении или событии приходят пользователю в том же порядке, в каком были отправлены сообщения, и в отдельных окошках, что очень удобно - пользователь может выбрать, что сначала сделать - проверить почту, принять телефонный звонок или поиграть в он-лайн игру.

Настроить оповещения очень просто. Достаточно кликнуть на специальную иконку в контакт-листе или зайти в “Меню”, выбрать опцию “Настройки программы” и в закладке “Оповещения” поставить галочку напротив “Оповещать о новых письмах”. Теперь не открывая почтового ящика, пользователь сможет знать, от кого ему пришло сообщение и о чем оно.

Также в новой версии Mail.ru Agent’a значительно усовершенствован сервис голосового общения - произведена переработка интерфейса звонков и улучшено качество связи. Для удобства пользователя добавлены звуки, имитирующие использование обычного телефона: при вызове идут длинные гудки, при окончании разговора или если во время вызова собеседник уже разговаривает с кем-то, пользователь слышит короткие гудки.

В новой версии проведена интеграция М-Агент’а с веб-сервисом Блоги@Mail.ru, теперь пользователь может узнать о каждом своем собеседнике гораздо больше, кликнув на ссылку “блог” в диалоговом окне под “образом” собеседника. В свой собственный блог можно попасть через главное меню программы..

На сегодняшний день суточная аудитория программы составляет 625 тыс. пользователей, ежемесячная аудитория - 1 млн. 200 тыс. пользователей. Количество пользователей, хотя бы один раз авторизовавшихся в агенте за все время существования программы, превысило отметку в 2,5 миллиона. Ежедневно пользователи Mail.Ru Agent’a отправляют друг другу более 10 млн. сообщений.

О Mail.Ru Agent

Mail.Ru Agent первая российская программа для обмена мгновенными сообщениями, разработка компании Mail.Ru. Главное преимущество программы - тесная интеграция с сервисами одного из крупнейших российских порталов www.mail.ru. Помимо обмена мгновенными сообщениями пользователям доступны функции: обмен файлами, голосовое общение, оповещения о приходе почты на е-мэйл адреса, двупользовательские игры с собеседником. Mail.ru Agent тесно интегрирован с такими сервисами портала, как: Почта@Mail.ru, Чаты@Mail.ru, Фото@Mail.ru, Блоги@Mail.ru. Дневная аудитория Mail.Ru Agent составляет более 600 тыс. человек, которые отправляют друг другу более 10 млн. сообщений.

—————————-
Контактная информация:

Директор по маркетингу и PR
Холдинга Mail.Ru
Анна Артамонова
artamonova@corp.mail.ru
Тел.: 725-6357
—————————-
О компании:

Холдинг Mail.Ru - один из лидеров российского Интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет - более 15 млн. пользователей или 80 % от всей аудитории русскоязычного Интернета. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.ru), самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, и многие другие.

24 января компания СофтИнформ выпустила новую версию системы полнотекстового поиска и поиска похожих документов SearchInform 1.8.

Изменения в поисковом движке от СофтИнформ коснулись в основном процесса индексации

Page Promoter 7.3 - новые горизонты

Компания NetPromoter, российский лидер в области разработки программного обеспечения для анализа, оптимизации, продвижения и мониторинга сайтов, сообщает о выходе новой версии...

У портала www.mail.ru 3 миллиона уникальных посетителей ежедневно

В компании считают, что эта цифра важный рубеж и хороший показатель работы всей команды Портал www.mail.ru перешел рубеж в три миллиона уникальных посетителей в сутки

Новая поисковая система устраняет языковый барьер в Википедии

17 февраля 2006 года Сан-Франциско, США Адрес

Путешествия@Mail.Ru помогает найти попутчика

20 февраля Интернет-холдинг Mail.Ru представил новую услугу на проекте Путешествия@Mail.Ru - Поиск попутчика