Ask Jeeves объявляет об открытии исследовательского центра в Италии

Один из лидирующих провайдеров технологий информационного поиска и услуг Интернет рекламы поисковая компания Ask Jeeves, объявила об открытии своего исследовательского центра в городе Пиза - Италия.
Европейский центр по исследованиям и развитию будет работать непосредственно с исследовательскими центрами компании находящимися в США.

Недавно Ask Jeeves запустила два европейских сайта - Ask Espana и Ask Deutschland. Позже в этом году планируется запуск ещё ряда европейских сайтов, так что открытие исследовательского центра в Европе совсем не случайно.

“Исследовательская группа Ask Jeeves непрерывно стремилась развивать наиболее инновационные и полезные технологии для наших пользователей” - сказал Апостолос Джеразуис исполнительный вице-президент поисковых технологий Ask Jeeves.
“Создание исследовательского центра в Италии позволит нам получить доступ к широкому объединению талантливых профессионалов Европы, что поможет компании дальше продвигать свою технологию поиска мирового класса для пользователей всемирной Сети”.

Руководить центром будет известный эксперт поисковых технологий и создатель первого итальянского поискового сервера Арианна - Антонио Джулли.

По информации пресс-службы Ask Jeeves

Доходы Google за 2005 увеличились на 92.5 %

Вслед за Yahoo!, поисковая компания номер один, опубликовала свой традиционный финансовый отчёт за 4Q и за полный 2005 год

WebSideStory купила Visual Sciences - лидера анализа потоковых данных

Крупнейший провайдер веб аналитики компания WebSideStory

Responsys приобретает фирму e-mail маркетинга Inbox Marketing

Компания Responsys, провайдер решений e-mail маркетинга приобрела фирму с аналогичным профилем - Inbox Marketing. Подробности о финансовых подробностях сделки не разглашаются

Google устанавливает своё ПО на компьютеры Dell

По сообщению агентства Рейтер, крупнейший производитель компьютеров Dell Computer Corporation и поисковая компания Google ведут переговоры о предустановке программного пакета...

Blinkx начинает крутить рекламу

Видео поисковый сервер Blinkx, сделал свой первый забег в рекламировании, работая совместно с компанией Eyeblaster - крупнейшим провайдером медиа технологий

AOL запускает сайт для американских китайцев

Америка Онлайн выкатила сайт для американских китайцев и других людей, говорящих на китайском языке, проживающих в США