Microsoft приобретает технологию мобильного поиска вместе с MotionBridge

Корпорация Microsoft объявила о приобретении ведущего провайдера решений в области мобильного поиска, компании MotionBridge (http://motionbridge.com/).
MotionBridge базируется в Париже, и является мировым лидером в технологии мобильного поиска.
Это приобретение позволит пополнить Windows Live инновационными решениями в области мобильного поиска для операторов мобильной связи и их клиентов.

“Появление поля мобильного поиска является стратегически важным и критическим фактором в нашем видении Window Live, которое позволит обеспечивать богатыми информационными данными обычных пользователей и бизнесменов через мобильные устройства” - сказал Кристофер Пэйн, корпоративный вице-президент MSN Search.

Технология MotionBridge вносит простоту использования для пользователей, кластеризацию результатов поиска и глубокие ссылки к загружаемому содержанию от множества провайдеров с фильтрацией устройств.

Помимо длительной поддержки существующих услуг и клиентов, MotionBridge и поисковая команда Microsoft планируют продвигать решения для мобильного поиска для Windows Live, с тем, чтобы обеспечить пользователей богатым информационным содержанием, давая возможность мобильным пользователям быстро искать уместную информацию в Сети.
Финансовые детали приобретения не были раскрыты.

По информации пресс-службы Microsoft

Google устанавливает своё ПО на компьютеры Dell

По сообщению агентства Рейтер, крупнейший производитель компьютеров Dell Computer Corporation и поисковая компания Google ведут переговоры о предустановке программного пакета...

Blinkx начинает крутить рекламу

Видео поисковый сервер Blinkx, сделал свой первый забег в рекламировании, работая совместно с компанией Eyeblaster - крупнейшим провайдером медиа технологий

AOL запускает сайт для американских китайцев

Америка Онлайн выкатила сайт для американских китайцев и других людей, говорящих на китайском языке, проживающих в США

Microsoft запускает Microsoft Office Live

Корпорация Microsoft объявила вчера о запуске в Бета анонсированного ранее сервиса Microsoft Office Live

Лидер маркетинговых решений, компания AQuantive отчитывается за 2005 год

Лидер в области цифровых маркетинговых решений, компания AQuantive

Podbridge запускает рекламную сеть

Рекламная и подкаст - измерительная компания Podbridge, запустила новую рекламную сеть, которая будет публиковать рекламу крупных издателей, таких как BBC и Clear Channel radio