Lycos приходит для игры

Поисковый портал Lycos запускает игровой раздел на базе сайта Gamesville.com, входящего в сеть Lycos. Запуск рассчитан на расширение диапазона предоставляемых услуг для любителей игр, а также для рекламодателей, стремящихся достигнуть их.

Новый раздел планируется как расширение Lycos’a в игровой сфере. До этого, Gamesville.com существовал как место для случайных посетителей - игроков, теперь же, с Lycos Games, компания надеется расширить аудиторию фанов игр.

“Мы распространяем нашу демографию за пределы Gamesville.com” - сказал Брайен Калиновски, вице-президент по операциям Lycos.
“Мы прилагаем существенные усилия по расширению Gamesville”.

Как правило, основное ядро геймеров составляют молодые люди - мужчины, тогда как аудитория случайных, состоит из людей более старшего возраста - как мужчин, так и женщин.

С запуском раздела, Lycos планирует реализовать схему, которую Калиновски назвал “таргетированный инвентарь” - рекламными объявлениями, угождающими игровой аудитории.

“Мы уже имеем постоянный пул рекламодателей и относительно агрессивные продажи на Gamesville”, сказал он. Но вместе с тем он отметил, что трудно продавать рекламу, пока сайт не упрочит свою репутацию.
“Мы должны понять наши расценки и как их можно увеличить”.

Как планируется, к концу первого или в начале второго квартала, сайт пополнится редакционным содержанием, включая новости, обзоры и читы. Первоначально раздел будет наполняться за счёт RSS - фидов.
В дополнение, Lycos планирует распространять игры с помощью нескольких моделей, это, прежде всего подписка и бесплатная игра.

По информации ClickZ News

Verizon и Yahoo! запускают Интернет сервис для пользователей FiOS

Крупнейший американский провайдер услуг широкополосного доступа в Интернет, компания Verizon и поисковая компания Yahoo...

Национальные Архивы США и Google предлагают исторические фильмы

Независимое федеральное агентство “Национальные Архивы” и поисковая компания Google объявили о запуске экспериментальной программы, позволяющей создавать фонд электронных...

Google News для мобильных устройств

Пресс-служба Google сообщает о запуске новостного сервиса Google News для мобильных устройств

AOL предлагает сервис бесплатной доставки почты для некоммерческих организаций

Америка Онлайн объявила, что она предложит услуги по бесплатной доставке почты для квалификационных некоммерческих организаций и некоммерческих объединений адвокатов

NBC Universal купит iVillage.com

Одна из ведущих медиа и развлекательных компаний корпорация NBC Universal, приобретает известный женский портал iVillage за внушительную цифру - 600 миллионов долларов с...

Ask.com запустил сайты во Франции, Италии и Нидерландах

Поисковая система Ask.com объявила о запуске сразу трёх новых сайтов в Европе - во Франции, в Италии и в Нидерландах