NBC Universal купит iVillage.com

Одна из ведущих медиа и развлекательных компаний корпорация NBC Universal, приобретает известный женский портал iVillage за внушительную цифру - 600 миллионов долларов с планами сделать iVillage.com главной частью своей цифровой стратегии.

“iVillage немедленно даёт нам масштаб и выгодную, устоявшуюся платформу для расширения наших цифровых усилий, особенно в быстрорастущих областях здоровья и женских интересов” - сказал Бет Комсток, президент NBC Universal.

NBC Universal планирует размещать на iVillage часть своего контента - телевизионные новости, различные шоу, информацию о здоровье и т.д.

NBC Universal владеет несколькими новостными и развлекательными сетями, включая NBC News, MSNBC, USA, Sci Fi и Bravo. Кроме того, она имеет собственную кинокомпанию, группу телевизионных станций и парки отдыха.
NBC Universal продаёт рекламу на своих сайтах и эпизоды собственных шоу для загрузок через iTunes.

Сеть iVillage прежде всего рассчитана на женщин, но так же имеет разделы, типа воспитательных каналов, которые привлекательны и для мужчин.

NBC Universal купит 100% акций iVillage по 8.5 долларов за акцию. Сделка, как ожидается завершится во втором квартале 2006 года после одобрениями акционерами.


По информации ClickZ News

Google News для мобильных устройств

Пресс-служба Google сообщает о запуске новостного сервиса Google News для мобильных устройств

Lycos приходит для игры

Поисковый портал Lycos запускает игровой раздел на базе сайта Gamesville.com, входящего в сеть Lycos

AOL предлагает сервис бесплатной доставки почты для некоммерческих организаций

Америка Онлайн объявила, что она предложит услуги по бесплатной доставке почты для квалификационных некоммерческих организаций и некоммерческих объединений адвокатов

Ask.com запустил сайты во Франции, Италии и Нидерландах

Поисковая система Ask.com объявила о запуске сразу трёх новых сайтов в Европе - во Франции, в Италии и в Нидерландах

Yahoo! запустила в Канаде сервис вопросов / ответов

Поисковая компания Yahoo! объявила в своём пресс-релизе о запуске в Канаде сервиса, позволяющего пользователям задавать вопросы и получать ответы от реальных людей, а не от...

Amazon запустила хранилище данных - Simple Storage Service

Веб сервис Амазона - крупнейшего Интернет аукциона, выпустил простой API, который может использоваться для создания собственной инфраструктуры хранения данных на серверах...